Zum Inhalt springen
Gratis Versand ab 94,00€
Gratis Versand für Erstbestellung (ab 49 € netto)
Das Familienunternehmen Wiepa ist 80 Jahre alt geworden!
Persönlicher Ansprechpartner 0611 9284730
Deutsch
  • Deutsch
  • English
    • Über Uns
    • FAQ
    • Persönliche Büroplanung
    • B2B Angebot
    • Kontakt
    • Blog
  • info@wiepa.com
  • 0611 928470
  • Deutsch
    • Deutsch
    • English
  • Über Uns
  • FAQ
  • Persönliche Büroplanung
  • B2B Angebot
  • Kontakt
  • Blog
  • 0611 928470
  • info@wiepa.com
Deutsch
  • Deutsch
  • English
Alle Kategorien
  • Alle Kategorien
Wiepa Bürofachpartner
Wiepa Bürofachpartner
Alle Kategorien
  • Alle Kategorien
Privatkunde inkl. MwSt. inkl. MwSt. Geschäftskunde zzgl. MwSt. zzgl. MwSt.
  • Alle Sortimente
    • Bürobedarf
      • Versand & Verpackungen
      • Kopier- & Druckerpapiere
      • Ordner & Ablagen
      • Stifte & Zubehör
      • Präsentation & Planung
      • Paperterie
      • Kleber & Befestigung
      • Formulare & Verträge
      • Haftnotizen & Noitzzettel
      • Notizblöcke & Bücher
      • Rollenpapiere
      • Tinte & Toner
      • Bürotechnik
      • Haustechnik
      • Computer & Kommunikation
      • Klimatechnik
      • EDV-Reinigungsmittel
    • Catering & Food
      • Lebensmittel
      • Küchenutensilien
      • Küchengeräte
      • Geschirr & Besteck
      • Bewirtung
    • Lager & Betrieb
      • Werkzeug
      • Arbeitskleidung
      • Arbeitsschutz
      • Autozubehör
      • Brandschutz
      • Gebäudesicherheit
      • Erste Hilfe
      • Hinweisschilder
      • Leitern
      • Transportmittel
      • Tresore
    • Reinigung & Hygiene
      • Reinigung
      • Hygiene
      • Desinfektion
      • Abfallentsorgung
      • Bad Accessoires
    • Möbel & Stühle
      • Ergonomische Empfehlung
      • Sitzmöbel
      • Tische
      • Schränke & Regale
      • Eingang & Empfang
      • Leuchten & Lampen
      • Uhren
    • Basteln & Keativ
    • Schulen & Kitas
  • Bürobedarf
  • Büromöbel
  • Lager & Betriebsausstattung
  • Reinigung & Hygiene
  • Catering & Food
  • Hausmarke
  • Personalisierte Stempel & Stifte
  • Unsere Leistungen
  • Kontaktiere Uns
  • Aktionen

Willkommen bei Wiepa Bürofachpartner

  • Alle Sortimente

    • Alle Sortimente
    • Bürobedarf

      • Bürobedarf
      • Versand & Verpackungen
      • Kopier- & Druckerpapiere
      • Ordner & Ablagen
      • Stifte & Zubehör
      • Präsentation & Planung
      • Paperterie
      • Kleber & Befestigung
      • Formulare & Verträge
      • Haftnotizen & Noitzzettel
      • Notizblöcke & Bücher
      • Rollenpapiere
      • Tinte & Toner
      • Bürotechnik
      • Haustechnik
      • Computer & Kommunikation
      • Klimatechnik
      • EDV-Reinigungsmittel
    • Catering & Food

      • Catering & Food
      • Lebensmittel
      • Küchenutensilien
      • Küchengeräte
      • Geschirr & Besteck
      • Bewirtung
    • Lager & Betrieb

      • Lager & Betrieb
      • Werkzeug
      • Arbeitskleidung
      • Arbeitsschutz
      • Autozubehör
      • Brandschutz
      • Gebäudesicherheit
      • Erste Hilfe
      • Hinweisschilder
      • Leitern
      • Transportmittel
      • Tresore
    • Reinigung & Hygiene

      • Reinigung & Hygiene
      • Reinigung
      • Hygiene
      • Desinfektion
      • Abfallentsorgung
      • Bad Accessoires
    • Möbel & Stühle

      • Möbel & Stühle
      • Ergonomische Empfehlung
      • Sitzmöbel
      • Tische
      • Schränke & Regale
      • Eingang & Empfang
      • Leuchten & Lampen
      • Uhren
    • Basteln & Keativ
    • Schulen & Kitas
  • Bürobedarf

    • Bürobedarf
    • Ordner & Ablagen Ordner & Ablagen

      • Ordner & Ablagen
      • Ablage, Aufbewahrung
      • Ordner & Zubehör
      • Prospekthüllen / Sichthüllen
      • Archivierung
      • Hefter & Mappen
      • Heftgeräte & Locher
      • Klammern
      • Ringbücher
      • Register
      • Registraturen
      • Sonstiges
    • Versand & Verpackungen Versand & Verpackungen

      • Versand & Verpackungen
      • Abroller & Packbänder
      • Frankieren
      • Umschläge & Versandtaschen
      • Versandkartons
      • Verpackungsmaterial
      • Geschenkverpackung
      • Sonstiges
    • Präsentation & Planung Präsentation & Planung

      • Präsentation & Planung
      • Flipchart & Zubehör
      • Whiteboards & Zubehör
      • Magnettafeln & Zubehör
      • Kundenstopper & Prospekthalter
      • Infotafeln, Schaukästen
      • Glastafeln & Zubehör
      • Digitales Präsentieren & Zubehör
      • Kreidetafeln & Zubehör
      • Pinnwände & Zubehör
      • Dokumentenhalter & Aufhängesysteme
      • Sonstige
    • Bürobedarf Bürozubehör

      • Bürozubehör
      • Cutter & Scheren
      • Korrigieren
      • Radieren, Spitzen und co.
      • Schreibtischzubehör
      • Visitenkarten & Zubehör
      • Stempel
      • Kalender
      • Namenschild & Ausweishalter
      • Sonstige
    • Papiere Papiere

      • Papiere
      • Kopier- & Druckerpapiere
      • Haftnotizen & Noitzzettel
      • Notizblöcke & Bücher
      • Formulare & Verträge
      • Rollenpapiere
    • Stifte & Zubehör Stifte & Zubehör

      • Stifte & Zubehör
      • Bleistift
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber & Minen
      • Marker
      • Tinten & - Gelschreiber
      • Mal - & Zeichenstifte
      • Sonstige
    • Tinte & Toner Tinte & Toner
    • Bürotechnik Bürotechnik

      • Bürotechnik
      • Aktenvernichter
      • Laminiergerät
      • Etikettendrucker
      • Drucker & Multifunktionsgeräte
      • Computer & Kommunikation
      • Tisch & Taschenrechner
      • EDV-Reinigungsmittel
      • Energieversorgung
      • Bindegerät
      • Kassensysteme
      • Preisauszeichnung
      • Schneidemaschine
      • Klimatechnik
      • Sonstige
    • Taschen & Zubehör Taschen & Koffer

      • Taschen & Koffer
      • Koffer
      • Mappen
      • Rucksäcke
      • Taschen
      • Sonstige
    • Schulen & Kitas Schulbedarf

      • Schulbedarf
      • Hefte & Blöcke
      • Schultaschen & ranzen
      • Schulmaterial
      • Schreiben & Malen
      • Basteln
      • Sonstige
  • Büromöbel

    • Büromöbel
    • Ergonomie Empfehlung Wiepa Büromöbel Empfehlung
    • Sitzmöbel & Zubehör Sitzmöbel & Zubehör

      • Sitzmöbel & Zubehör
      • Besucherstühle
      • Bodenschutzmatten
      • Bürostühle
      • Fußstützen
      • Hocker
      • Sitzkomfort
      • Sitzmöbel
      • Zubehör
    • Tischen & Zubehör Tischen & Zubehör

      • Tischen & Zubehör
      • Akustikhilfen
      • Arbeitstische
      • Schreibtische
      • Stehtische
      • Theken
    • Schränke & Regale Schränke & Regale

      • Schränke & Regale
      • Beistellwagen
      • Garderobe
      • Ordnersäule
      • Regale
      • Rollcontainer
      • Schlösser & Schlüssel
      • Schränke
    • Eingang & Empfang Eingang & Empfang

      • Eingang & Empfang
      • Briefkasten
      • Fußmatten
      • Garderoben
      • Türstopper
    • Uhren & Messgeräte Uhren & Messgeräte
    • Leuchten & Leuchmittel Leuchten & Leuchmittel

      • Leuchten & Leuchmittel
      • Tischleuchte
      • Stehleuchte
      • Taschenlampen, Lichterketten & co.
  • Lager & Betriebsausstattung

    • Lager & Betriebsausstattung
    • Werkzeug & Handwerk für Büro & Betrieb Werkzeug

      • Werkzeug
      • Klebemittel
      • Leuchten
      • Handwerkzeuge & Zubehör
      • Maschinen & Zubehör
      • Messwerkzeuge
      • Schneidwerkzeuge
      • Schutzfolien
      • Sonstige Werkzeuge
      • Werkstattausstattung
    • Transportmittel Transportmittel

      • Transportmittel
      • Sackkarren
      • Transportroller
      • Transportwagen
    • Arbeitsschutz Arbeitsschutz

      • Arbeitsschutz
      • Atemschutz
      • Gehörschutz
      • Kopfschutz
      • Sichtschutz
      • Andere
    • Erste Hilfe Erste Hilfe

      • Erste Hilfe
      • Hygienepapier
      • Krankentransport
      • Messgeräte
      • Ruheeinrichtung
      • Verbandkästen /-schränke
      • Wundversorgung
      • Andere
    • Arbeitskleidung Arbeitskleidung

      • Arbeitskleidung
      • Oberteile
      • Schuhe
      • Handschuhe
    • Gebäudesicherheit Gebäudesicherheit

      • Gebäudesicherheit
      • Absperrung
      • Alarmanlagen
      • Sprechanlagen
      • Winterdienst
    • Abfallentsorgung Hinweisschilder & Orientierung

      • Hinweisschilder & Orientierung
      • Beschriftungsschilder
      • Türschilder
      • Warn -& Hinweisschilder
    • Brandschutz Brandschutz

      • Brandschutz
      • Feuerlöscher
      • Löschdecken
      • Warnmelder
    • Leitern Leitern
    • Tresore Tresore
    • Autozubehör Autozubehör
  • Reinigung & Hygiene

    • Reinigung & Hygiene
    • Reinigung und Hygiene Reinigung

      • Reinigung
      • Besen & Bürsten
      • EDV-Reinigungsmittel
      • Haushaltsmittel
      • Reinigungsgerät
      • Reinigungsmittel
      • Reinigungsutensilien
      • Schwämme & Tücher
      • Wischer
    • Hygiene Hygiene

      • Hygiene
      • Drogeriebedarf
      • Hygieneschutz
      • Papiertücher & -spender
      • Seifen & -spender
      • Toilettenpapiere & -spender
    • Desinfektion Desinfektion
    • Abfallentsorgung Abfallentsorgung

      • Abfallentsorgung
      • Abfalleimer
      • Aschenbecher
      • Müllbeutel & -säcke
    • Badaccessoires Bad-Accessoires
  • Catering & Food

    • Catering & Food
    • Catering & Food Catering & Food

      • Catering & Food
      • Getränke
      • Gewürze & Topping
      • Kaffee & Tee
      • Kekse & Gebäck
      • Lebensmittel
      • Nahrungsergänzungsmittel
      • Milch & Zucker
      • Nüsse & Knabbereien
      • Süßwaren
    • Küchenutensilien Küchenutensilien

      • Küchenutensilien
      • Aufbewahrung
      • Backen
      • Küchenutensilien
      • Töpfe & Pfannen
    • Küchengeräte & Zubehör Küchengeräte & Zubehör

      • Küchengeräte & Zubehör
      • Kaffeemaschinen & Zubehör
      • Küchengeräte
    • Geschirr & Besteck Geschirr & Besteck

      • Geschirr & Besteck
      • Besteck
      • Geschirr
      • Gläser & Tassen
      • Karaffe
      • Schalen & Körbe
    • Bewirtung Bewirtung
  • Hausmarke

    • Hausmarke
    • Alle Artikel
    • Soennecken
    • Stühle
    • Möbel
  • Personalisierte Stempel & Stifte

    Personalisierte Stempel & Stifte
    Bild-Alt-Text
    Bild-Alt-Text
  • Unsere Leistungen

    • Unsere Leistungen
    • Aktionen
    • B2B Angebot
    • Persönliche Büroplanung
    • FAQ
    • Leistungen in Wiesbaden
    • Über Uns
    • Probesitzen in Wiesbaden
    • Blog
  • Kontaktiere Uns

    Kontaktiere Uns

    Contact us

    E-Mail ist ungültig

  • Aktionen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen
Treuepunkteprogramm
1-3 Tage Lieferung
Öko-Tipp
Familienunternehmen seit 1946
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text

Ihren Standort wählen

  • Wiepa Bürofachpartner GmbH

    Bild-Alt-Text

    Keine Abholgebühr

    Meistens sind die Artikel abholbereit innerhalb von 3 Werktagen.

    Fritz-Haber-Straße 4, 65203 Wiesbaden

    Rufen Sie uns gerne an und finden Sie heraus, ob wir den Artikel vorrätig direkt zum abholen haben: 0611 928470

    Mo.-Fr.: 08:00 - 17:00 Uhr

    zur Navigation
Filialfinder
1002

Suchergebnisse

Reinigungsmittel

Suchergebnisse

Meister Proper Allzweckreiniger
Bild-Alt-Text
{"id":57223418151295,"title":"Frühlingserwachen","option1":"Frühlingserwachen","option2":null,"option3":null,"sku":"495091800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393813676415,"product_id":15613339304319,"position":2,"created_at":"2026-04-01T14:01:25+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:19:37+02:00","alt":"Meister Proper Allzweckreiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001361Y001361R.jpg?v=1775513977","variant_ids":[57223418151295]},"available":true,"name":"Meister Proper Allzweckreiniger - Frühlingserwachen","public_title":"Frühlingserwachen","options":["Frühlingserwachen"],"price":376,"weight":1071,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8700216624688","featured_media":{"alt":"Meister Proper Allzweckreiniger","id":70458747748735,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001361Y001361R.jpg?v=1775513977"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":376,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Meister Proper Allzweckreiniger

3,76€ 3,15€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,76€/l
  • Produktverwendung: alle glatten Oberflächen
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • recycelbar
  • Inhalt: 1 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Nach Gebrauch Hände waschen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Pronto Allzweckreiniger Multi
{"id":57223390331263,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495037100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393162903935,"product_id":15613322723711,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:42:44+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:10:43+02:00","alt":"Pronto Allzweckreiniger Multi","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012929A012929U.jpg?v=1775513443","variant_ids":[57223390331263]},"available":true,"name":"Pronto Allzweckreiniger Multi","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":691,"weight":515,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5000204151503","featured_media":{"alt":"Pronto Allzweckreiniger Multi","id":70458107265407,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012929A012929U.jpg?v=1775513443"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1728,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.4","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Pronto Allzweckreiniger Multi

6,91€ 5,80€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 17,28€/l
  • Produktverwendung: Oberflächen
  • Typbezeichnung des Duftes: regenschauer
  • Sprühdose
  • Inhalt: 0,4 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
  • Sicherheitshinweise: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Berührung mit der Haut: mit viel Wasser und Seife waschen. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen. Behälter nur völlig restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Schutzhandschuhe tragen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
CERACLEN Glaskeramikreiniger 5in1
Bild-Alt-Text
{"id":57223411892607,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495081400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393599635839,"product_id":15613334946175,"position":4,"created_at":"2026-04-01T13:56:56+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:17:24+02:00","alt":"CERACLEN Glaskeramikreiniger 5in1","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001668Y001668W.jpg?v=1775513844","variant_ids":[57223411892607]},"available":true,"name":"Ceraclen Glas-Keramik- Reiniger 5in1 200ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":420,"weight":259,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4002448006473","featured_media":{"alt":"CERACLEN Glaskeramikreiniger 5in1","id":70458536657279,"position":4,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001668Y001668W.jpg?v=1775513844"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2100,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.2","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Ceraclen Glas-Keramik- Reiniger 5in1 200ml

4,20€ 3,52€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 21,00€/l
  • Verwendung für Oberflächen: Glaskeramik Kochfelder, Induktion Kochfelder, Edelstahl
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 0,2 l
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Frosch Allzweckreiniger Soda
Bild-Alt-Text
{"id":57223416709503,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495088500","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393782022527,"product_id":15613338157439,"position":2,"created_at":"2026-04-01T14:00:31+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:19:06+02:00","alt":"Frosch Allzweckreiniger Soda","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001474Y001474K.jpg?v=1775513946","variant_ids":[57223416709503]},"available":true,"name":"Frosch Soda Allzweckreiniger 500ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":331,"weight":559,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4001499961502","featured_media":{"alt":"Frosch Allzweckreiniger Soda","id":70458716422527,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001474Y001474K.jpg?v=1775513946"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":662,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Frosch Soda Allzweckreiniger 500ml

3,31€ 2,78€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 6,62€/l
  • Produktverwendung: Oberfläche Küche
  • biologisch abbaubar
  • frei von Mikroplastik
  • Sprühflasche
  • Material des Behälters: 100 % Altplastik
  • recycelbar
  • Inhalt: 0,5 l
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Sagrotan Allzweckreiniger
Bild-Alt-Text
{"id":57223395869055,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495054200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393182957951,"product_id":15613326164351,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:45:40+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:12:22+02:00","alt":"Sagrotan Allzweckreiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001667Y001667O.jpg?v=1775513542","variant_ids":[57223395869055]},"available":true,"name":"Sagrotan Allzweckreiniger Desinfektion 600ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":334,"weight":768,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4251758405807","featured_media":{"alt":"Sagrotan Allzweckreiniger","id":70458124697983,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001667Y001667O.jpg?v=1775513542"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":557,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.6","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Sagrotan Allzweckreiniger Desinfektion 600ml

3,34€ 2,80€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 5,57€/l
  • Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
  • Produktverwendung: harten, nicht porösen Oberflächen wie z. B. Türklinken, Armaturen, Mülleimer oder Badezimmeroberflächen
  • Typbezeichnung des Duftes: Zitrone
  • Sprühflasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 0,6 l
  • Gefahrenhinweise: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Nilfisk Bodenreiniger Intensive
{"id":57579158405503,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495108200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":84594660016511,"product_id":15685596086655,"position":1,"created_at":"2026-05-21T12:30:14+02:00","updated_at":"2026-05-21T23:26:47+02:00","alt":"Nilfisk Bodenreiniger Intensive","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/Y002066K.jpg?v=1779398807","variant_ids":[57579158405503]},"available":true,"name":"Nilfisk Bodenreiniger Intensive 10l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":14093,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5715492186914","featured_media":{"alt":"Nilfisk Bodenreiniger Intensive","id":71090229674367,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/Y002066K.jpg?v=1779398807"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1409,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"10.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Nilfisk Bodenreiniger Intensive 10l

140,93€ 118,42€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 14,09€/l
  • biologisch abbaubar
  • frei von Mikroplastik
  • pH-Wert: 10,5-11,4
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 10 l
  • Gefahr
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenschäden.
  • Sicherheitshinweise: Augenschutz/Schutzhandschuhe tragen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten langbehutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Sofort Giftinformationszentrum/Arzt anrufen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
ecover Allzweckreiniger
{"id":57223412777343,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495083500","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393625850239,"product_id":15613335634303,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:57:26+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:17:19+02:00","alt":"ecover Allzweckreiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000953Y000953L.jpg?v=1775513839","variant_ids":[57223412777343]},"available":true,"name":"ecover Allzweckreiniger Spray 500ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":400,"weight":556,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5412533421798","featured_media":{"alt":"ecover Allzweckreiniger","id":70458562281855,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000953Y000953L.jpg?v=1775513839"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":800,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
ecover Allzweckreiniger Spray 500ml

4,00€ 3,36€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 8,00€/l
  • Produktverwendung: Kochfelder, Waschbecken, Kacheln, Arbeitsflächen
  • Typbezeichnung des Duftes: Zitronengras & Orange
  • biologisch abbaubar
  • Sprühflasche
  • Material des Behälters: Plastik, 100 % recycelt
  • Inhalt: 0,5 l
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Kiehl Allzweckreiniger Keradet-Aktiv
{"id":57223392690559,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495045600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393175421311,"product_id":15613324263807,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:44:09+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:11:30+02:00","alt":"Kiehl Allzweckreiniger Keradet-Aktiv","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013203A013203K.jpg?v=1775513490","variant_ids":[57223392690559]},"available":true,"name":"Kiehl Universalreiniger Keradet Aktiv 1l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":784,"weight":1057,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4031255000213","featured_media":{"alt":"Kiehl Allzweckreiniger Keradet-Aktiv","id":70458117652863,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013203A013203K.jpg?v=1775513490"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":784,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Kiehl Universalreiniger Keradet Aktiv 1l

7,84€ 6,58€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 7,84€/l
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • recycelbar
  • Inhalt: 1 l
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Meister Proper Allzweckreiniger Lemon
{"id":57223411728767,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495080900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393588986239,"product_id":15613334815103,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:56:43+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:17:02+02:00","alt":"Meister Proper Allzweckreiniger Lemon","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000853Y000853A.jpg?v=1775513822","variant_ids":[57223411728767]},"available":true,"name":"Meister Proper Allzweckreiniger Lemon 5l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1591,"weight":5204,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8006540616680","featured_media":{"alt":"Meister Proper Allzweckreiniger Lemon","id":70458525548927,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000853Y000853A.jpg?v=1775513822"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":318,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"5.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Meister Proper Allzweckreiniger Lemon 5l

15,91€ 13,36€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,18€/l
  • Typbezeichnung des Duftes: Lemon
  • Kanister
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 5 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Frosch Allzweckreiniger
Bild-Alt-Text
{"id":57223394132351,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495049200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393180008831,"product_id":15613325148543,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:45:00+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:12:00+02:00","alt":"Frosch Allzweckreiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001362Y001362Z.jpg?v=1775513520","variant_ids":[57223394132351]},"available":true,"name":"Frosch Allzweckreiniger","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":324,"weight":1090,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4001499960161","featured_media":{"alt":"Frosch Allzweckreiniger","id":70458122109311,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001362Y001362Z.jpg?v=1775513520"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":324,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Frosch Allzweckreiniger

3,24€ 2,72€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,24€/l
  • Typbezeichnung des Duftes: neutral
  • biologisch abbaubar
  • frei von Mikroplastik
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff, 100 % recycelt
  • Inhalt: 1 l
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 5 l
{"id":57223396917631,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495056200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393188266367,"product_id":15613326885247,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:46:26+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:12:32+02:00","alt":"GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 5 l","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000596Y000596M.jpg?v=1775513552","variant_ids":[57223396917631]},"available":true,"name":"GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 5 l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4276,"weight":5245,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5407003310146","featured_media":{"alt":"GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 5 l","id":70458129252735,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000596Y000596M.jpg?v=1775513552"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":855,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"5.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 5 l

42,76€ 35,93€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 8,55€/l
  • Produktverwendung: Oberflächen
  • Typbezeichnung des Duftes: Blumen
  • biologisch abbaubar
  • Kanister
  • Material des Behälters: 50 % Kunststoff, recycelt, 50 % Polyethylen
  • recycelbar
  • Inhalt: 5 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Ajax Allzweckreiniger Frischeduft
{"id":57223424672127,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495097700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83394097185151,"product_id":15613342187903,"position":1,"created_at":"2026-04-01T14:06:58+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:21:29+02:00","alt":"Ajax Allzweckreiniger Frischeduft","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001641Y001641T.jpg?v=1775514089","variant_ids":[57223424672127]},"available":true,"name":"Ajax Allzweckreiniger Frischeduft 1l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":205,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8714789952543","featured_media":{"alt":"Ajax Allzweckreiniger Frischeduft","id":70459028046207,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001641Y001641T.jpg?v=1775514089"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":205,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Ajax Allzweckreiniger Frischeduft 1l

2,05€ 1,72€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 2,05€/l
  • Produktverwendung: Oberflächen
  • Typbezeichnung des Duftes: Frischeduft
  • biologisch abbaubar
  • frei von Mikroplastik
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 1 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ ärztliche Hilfe hinzuziehen. Enthält Glutaral. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 1 l
{"id":57223398195583,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495056900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393189740927,"product_id":15613327278463,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:46:46+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:12:41+02:00","alt":"GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 1 l","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014555A014555I.jpg?v=1775513561","variant_ids":[57223398195583]},"available":true,"name":"GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 1 l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":977,"weight":1093,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8716254007147","featured_media":{"alt":"GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 1 l","id":70458130661759,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014555A014555I.jpg?v=1775513561"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":977,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
GREENSPEED Allzweckreiniger Floreal Fresh 1 l

9,77€ 8,21€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 9,77€/l
  • Produktverwendung: Oberflächen
  • Typbezeichnung des Duftes: Blumen
  • biologisch abbaubar
  • Flasche
  • Material des Behälters: 50 % Kunststoff, recycelt, 50 % Polyethylen
  • recycelbar
  • Inhalt: 1 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DER GENERAL Allzweckreiniger Universal Bergfrühling
{"id":57223415759231,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495087700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393763672447,"product_id":15613337764223,"position":1,"created_at":"2026-04-01T14:00:12+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:18:50+02:00","alt":"DER GENERAL Allzweckreiniger Universal Bergfrühling","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001284Y001284J.jpg?v=1775513930","variant_ids":[57223415759231]},"available":true,"name":"Der general Allzweckreiniger Bergfrühling 750ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":261,"weight":843,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4015200035369","featured_media":{"alt":"DER GENERAL Allzweckreiniger Universal Bergfrühling","id":70458697875839,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001284Y001284J.jpg?v=1775513930"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":348,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.75","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Der general Allzweckreiniger Bergfrühling 750ml

2,61€ 2,19€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,48€/l
  • Produktverwendung: Marmor, Granit, Parkett, lackiertes Holz
  • Typbezeichnung des Duftes: Bergfrühling
  • biologisch abbaubar
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff, 70 % recycelt
  • recycelbar
  • Inhalt: 0,75 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
  • Sicherheitshinweise: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser waschen. Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
zack Allzweckreiniger
{"id":57223388004735,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495027400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393150517631,"product_id":15613321347455,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:41:08+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:09:58+02:00","alt":"zack Allzweckreiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012137A012137A.jpg?v=1775513398","variant_ids":[57223388004735]},"available":true,"name":"zack Allzweckreiniger","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3011,"weight":10310,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4015094447019","featured_media":{"alt":"zack Allzweckreiniger","id":70458095567231,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012137A012137A.jpg?v=1775513398"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":301,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"10.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
zack Allzweckreiniger

30,11€ 25,30€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,01€/l
  • Kanister
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 10 l
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Kärcher Allzweckreiniger PressurePro
{"id":57223448691071,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"497012600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83394487845247,"product_id":15613357162879,"position":1,"created_at":"2026-04-01T14:26:04+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:30:04+02:00","alt":"Kärcher Allzweckreiniger PressurePro","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012208A012208L.jpg?v=1775514604","variant_ids":[57223448691071]},"available":true,"name":"Kärcher Aktivreiniger RM 81 alkalisch 10l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":9520,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4039784470118","featured_media":{"alt":"Kärcher Allzweckreiniger PressurePro","id":70459410809215,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012208A012208L.jpg?v=1775514604"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":952,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"10.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Kärcher Aktivreiniger RM 81 alkalisch 10l

95,20€ 80,00€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 9,52€/l
  • Typbezeichnung des Duftes: Citrus
  • Kanister
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 10 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Nur in Originalverpackung aufbewahren. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. In korrosionsbeständigem Behälter/Behälter mit korrosionsbeständiger Innenauskleidung aufbewahren.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Medination WC-Reiniger
{"id":57223386169727,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495012100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393134297471,"product_id":15613319905663,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:39:44+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:09:23+02:00","alt":"Medination WC-Reiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A010209A010209A.jpg?v=1775513363","variant_ids":[57223386169727]},"available":true,"name":"Medination WC-Reiniger","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":253,"weight":809,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4260483080098","featured_media":{"alt":"Medination WC-Reiniger","id":70458082427263,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A010209A010209A.jpg?v=1775513363"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":337,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.75","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Medination WC-Reiniger

2,53€ 2,12€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,37€/l
  • pH-Wert: 2,2
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 0,75 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Sagrotan Waschmaschinenreiniger
Bild-Alt-Text
{"id":57223401177471,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495060100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393200947583,"product_id":15613328556415,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:48:16+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:13:22+02:00","alt":"Sagrotan Waschmaschinenreiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001668Y001668M.jpg?v=1775513602","variant_ids":[57223401177471]},"available":true,"name":"Sagrotan Waschmaschinen- Reiniger 250ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":394,"weight":283,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4002448084945","featured_media":{"alt":"Sagrotan Waschmaschinenreiniger","id":70458140590463,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001668Y001668M.jpg?v=1775513602"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1576,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.25","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Sagrotan Waschmaschinen- Reiniger 250ml

3,94€ 3,31€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 15,76€/l
  • Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
  • flüssig
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 250 ml
  • Gefahr
  • Gefahrenhinweise: Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenschäden. Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Augenschutz, Gesichtsschutz tragen. Bei Kontakt mir den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Sofort Giftinformationszentrum/Arzt anrufen. Inhalt/Behälter gemäß lokalen/regionalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
ecover WC-Reiniger
{"id":57223276298623,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"490126700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392280985983,"product_id":15613250765183,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:18:45+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:31:50+02:00","alt":"ecover WC-Reiniger","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000820Y000820J.jpg?v=1775511110","variant_ids":[57223276298623]},"available":true,"name":"ecover WC-Reiniger 3in1 750ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":541,"weight":821,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5412533003888","featured_media":{"alt":"ecover WC-Reiniger","id":70457318343039,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000820Y000820J.jpg?v=1775511110"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":721,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.75","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
ecover WC-Reiniger 3in1 750ml

5,41€ 4,54€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 7,21€/l
  • Typbezeichnung des Duftes: Atlantikfrische & Salbei
  • biologisch abbaubar
  • pH-Wert: 3
  • Flasche
  • Material des Behälters: Polyethylen
  • recycelbar
  • Inhalt: 0,75 l
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
zack Allzweckreiniger 1 l
{"id":57223277412735,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"490247900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392285507967,"product_id":15613251518847,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:19:17+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:32:16+02:00","alt":"zack Allzweckreiniger 1 l","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A007281A007281K.jpg?v=1775511136","variant_ids":[57223277412735]},"available":true,"name":"zack Allzweckreiniger 1 l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":403,"weight":1085,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4015094247022","featured_media":{"alt":"zack Allzweckreiniger 1 l","id":70457323061631,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A007281A007281K.jpg?v=1775511136"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":403,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
zack Allzweckreiniger 1 l

4,03€ 3,38€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 4,03€/l
  • Typbezeichnung des Duftes: Zitrone
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 1 l
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
REINEX Allzweckreiniger
Bild-Alt-Text
{"id":57223406059903,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495068700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393320059263,"product_id":15613331046783,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:51:37+02:00","updated_at":"2026-04-01T13:51:37+02:00","alt":"REINEX Allzweckreiniger - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000367Y000367E.jpg?v=1775044297","variant_ids":[57223406059903]},"available":true,"name":"Reinex Allzweckreiniger Putz- Teufel Zitrus-Fresh 1L","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":243,"weight":1088,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4068400001061","featured_media":{"alt":"REINEX Allzweckreiniger - Wiepa Bürofachpartner","id":70458259997055,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000367Y000367E.jpg?v=1775044297"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":243,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Reinex Allzweckreiniger Putz- Teufel Zitrus-Fresh 1L

2,43€ 2,04€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 2,43€/l
  • Typbezeichnung des Duftes: Zitrus-Fresh
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 1 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
  • Sicherheitshinweise: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Schutzhandschuhe tragen. Bei Berührung mit der Haut: mit viel Wasser waschen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Nilfisk Bodenreiniger Quickfresh
{"id":57579160437119,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495108400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":84594660639103,"product_id":15685596381567,"position":1,"created_at":"2026-05-21T12:30:22+02:00","updated_at":"2026-05-21T23:26:49+02:00","alt":"Nilfisk Bodenreiniger Quickfresh","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/Y002066Q.jpg?v=1779398809","variant_ids":[57579160437119]},"available":true,"name":"Nilfisk Reiniger Quickfresh SV1 für Hartböden 10l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":10686,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5715492187041","featured_media":{"alt":"Nilfisk Bodenreiniger Quickfresh","id":71090230624639,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/Y002066Q.jpg?v=1779398809"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1069,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"10.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Nilfisk Reiniger Quickfresh SV1 für Hartböden 10l

106,86€ 89,79€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 10,69€/l
  • biologisch abbaubar
  • frei von Mikroplastik
  • pH-Wert: 6,5-8
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 10 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Augenschutz/Schutzhandschuhe tragen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
zack Allzweckreiniger - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57223277314431,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"490247700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392285245823,"product_id":15613251486079,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:19:14+02:00","updated_at":"2026-04-01T12:19:14+02:00","alt":"zack Allzweckreiniger - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014495A014495I.jpg?v=1775038754","variant_ids":[57223277314431]},"available":true,"name":"zack Allzweckreiniger","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":450,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4015094447040","featured_media":{"alt":"zack Allzweckreiniger - Wiepa Bürofachpartner","id":70457322504575,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014495A014495I.jpg?v=1775038754"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":450,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
zack Allzweckreiniger

4,50€ 3,78€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 4,50€/l
  • Produktverwendung: wasserfesten Oberflächen
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 1 l
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 0,75 l
{"id":57223385874815,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495010800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393130824063,"product_id":15613319676287,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:39:29+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:09:17+02:00","alt":"Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 0,75 l","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013880A013880A.jpg?v=1775513357","variant_ids":[57223385874815]},"available":true,"name":"Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 0,75 l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":606,"weight":851,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008385000451","featured_media":{"alt":"Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 0,75 l","id":70458078200191,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013880A013880A.jpg?v=1775513357"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":808,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.75","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 0,75 l

6,06€ 5,09€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 8,08€/l
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 0,75 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 10 l
{"id":57223385907583,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495010900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393131315583,"product_id":15613319709055,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:39:32+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:09:18+02:00","alt":"Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 10 l","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013879A013879Z.jpg?v=1775513358","variant_ids":[57223385907583]},"available":true,"name":"Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 10 l","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4887,"weight":10750,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008385556606","featured_media":{"alt":"Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 10 l","id":70458078527871,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013879A013879Z.jpg?v=1775513358"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":489,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"10.0","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Reinilon Allzweckreiniger Ja-Top 38 10 l

48,87€ 41,06€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 4,89€/l
  • Kanister
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 10 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht schwere Augenreizung.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
ECS Reinigungsspray - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57222316786047,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"154206700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83328820543871,"product_id":15612809740671,"position":1,"created_at":"2026-03-30T17:22:44+02:00","updated_at":"2026-03-30T17:22:44+02:00","alt":"ECS Reinigungsspray - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001646Y001646J.jpg?v=1774884164","variant_ids":[57222316786047]},"available":true,"name":"ECS Permanentmarker Entferner 150ml","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":613,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4260478917132","featured_media":{"alt":"ECS Reinigungsspray - Wiepa Bürofachpartner","id":70428441411967,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001646Y001646J.jpg?v=1774884164"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":4087,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.15","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
ECS Permanentmarker Entferner 150ml

6,13€ 5,15€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 40,87€/l
  • Whiteboards
  • schnelltrocknend
  • Inhalt (Spray): 150 ml
  • Gefahr
  • Gefahrenhinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
  • Sicherheitshinweise: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
REINEX WC-Reiniger - Wiepa Bürofachpartner
Bild-Alt-Text
{"id":57223406387583,"title":"Citro","option1":"Citro","option2":null,"option3":null,"sku":"495069000","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393337131391,"product_id":15613331243391,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:51:55+02:00","updated_at":"2026-04-01T13:51:55+02:00","alt":"REINEX WC-Reiniger - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000367Y000367K.jpg?v=1775044315","variant_ids":[57223406387583]},"available":true,"name":"REINEX WC-Reiniger - Citro","public_title":"Citro","options":["Citro"],"price":232,"weight":840,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4068400000996","featured_media":{"alt":"REINEX WC-Reiniger - Wiepa Bürofachpartner","id":70458274972031,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000367Y000367K.jpg?v=1775044315"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":309,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.75","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
REINEX WC-Reiniger

2,32€ 1,94€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 3,09€/l
  • pH-Wert: 2,4-2,9
  • Flasche
  • Material des Behälters: Kunststoff
  • Inhalt: 0,75 l
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Verursacht schwere Augenreizung.
  • Sicherheitshinweise: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Augenschutz, Schutzhandschuhe tragen. Bei Exposition oder falls betroffen: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Siemens Reinigungstablette 2 in 1
{"id":57223417561471,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495090800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393918697855,"product_id":15613338845567,"position":1,"created_at":"2026-04-01T14:03:34+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:19:17+02:00","alt":"Siemens Reinigungstablette 2 in 1","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001346Y001346W.jpg?v=1775513957","variant_ids":[57223417561471]},"available":true,"name":"Siemens Reinigungstablette 2 in 1","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1501,"weight":145,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4242003870525","featured_media":{"alt":"Siemens Reinigungstablette 2 in 1","id":70458850804095,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001346Y001346W.jpg?v=1775513957"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":500,"unit_price_measurement":{"measured_type":"count","quantity_value":"3.0","quantity_unit":"item","reference_value":1,"reference_unit":"item"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Siemens Reinigungstablette 2 in 1

15,01€ 12,61€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 5,00€ pro Stück
  • Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
  • Produktverwendung: Siemens Kaffeevollautomat EQ series
  • 3 St./Pack.
  • Achtung
  • Gefahrenhinweise: Verursacht Hautreizungen. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann die Atemwege reizen.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum/Arzt anrufen. Unter Verschluss aufbewahren. Inhalt der Problemabfallentsorgung zuführen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Siemens Reinigungstablette 2 in 1
{"id":57223417659775,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"495090900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83393938784639,"product_id":15613338878335,"position":1,"created_at":"2026-04-01T14:03:58+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:19:17+02:00","alt":"Siemens Reinigungstablette 2 in 1","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001346Y001346P.jpg?v=1775513957","variant_ids":[57223417659775]},"available":true,"name":"Siemens Reinigungstablette 2 in 1","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1501,"weight":51,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4242003870501","featured_media":{"alt":"Siemens Reinigungstablette 2 in 1","id":70458871939455,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001346Y001346P.jpg?v=1775513957"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":150,"unit_price_measurement":{"measured_type":"count","quantity_value":"10.0","quantity_unit":"item","reference_value":1,"reference_unit":"item"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Siemens Reinigungstablette 2 in 1

15,01€ 12,61€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 1,50€ pro Stück
  • Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
  • Produktverwendung: Siemens Kaffeevollautomat EQ series
  • 10 St./Pack.
  • Gefahr
  • Gefahrenhinweise: Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenschäden.
  • Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Schutzhandschuhe und Augenschutz tragen. Bei Kontakt mit der Haut: Mit viel Wasser/Seife waschen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Legamaster Reinigungsspray TZ 6 (150 ml) – Für streifenfreie Whiteboards und Glasboards
Bild-Alt-Text
{"id":57222293848447,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"154054300","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83328751731071,"product_id":15612805218687,"position":7,"created_at":"2026-03-30T17:15:10+02:00","updated_at":"2026-04-06T18:06:05+02:00","alt":"Legamaster Reinigungsspray TZ 6","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012259A012259F.jpg?v=1775491565","variant_ids":[57222293848447]},"available":true,"name":"Legamaster Reinigungsspray TZ 6 (150 ml) – Für streifenfreie Whiteboards und Glasboards","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1313,"weight":166,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8713797070072","featured_media":{"alt":"Legamaster Reinigungsspray TZ 6","id":70428388655487,"position":7,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012259A012259F.jpg?v=1775491565"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":8753,"unit_price_measurement":{"measured_type":"volume","quantity_value":"0.15","quantity_unit":"l","reference_value":1,"reference_unit":"l"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Legamaster Reinigungsspray TZ 6 (150 ml) – Für streifenfreie Whiteboards und Glasboards

13,13€ 11,03€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 87,53€/l
  • Inhalt (Spray): 150 ml
  • Ausführung: Sprühflasche mit Zerstäuber
  • Eignung: Whiteboards, Glasboards
  • Besonderheiten: Schnelltrocknend, kein Treibgas
  • Zertifizierung: EU Ecolabel
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in

Reinigungsmittel im Büro richtig organisieren: Küche, Sanitärbereich und Arbeitsplatz

Hygiene Ratgeber Reinigungsmittel im Büro richtig organisieren: Küche, Sanitärbereich und Arbeitsplatz Reinigungsmittel gehören zur laufenden Büroversorgung. Wenn Küche, Sanitärbereich, Besprechungsräume und Arbeitsplätze sauber bleiben sollen, braucht es klare Standards und verfügbare Vorräte. Oberflächenreiniger, Reinigungstücher, Spülmittel, Schwämme, Küchenrolle und Müllbeutel werden im Büro regelmäßig gebraucht. Ohne feste Lagerplätze und Mindestbestände fehlen sie genau dann, wenn sie benötigt werden. Reinigungsmittel ansehenHygienebedarf ansehen Kurze Antwort Zur Reinigung im Büro gehören Oberflächenreiniger, Reinigungstücher, Spülmittel, Schwämme, Küchenrolle, Müllbeutel, Mikrofasertücher und bei Bedarf Desinfektionsmittel. Warum Reinigungsmittel geplant werden sollten Reinigung im Büro passiert oft nebenbei: in der Küche nach der Pause, im Besprechungsraum nach einem Termin oder am Arbeitsplatz bei gemeinsam genutzten Flächen. Wenn die passenden Artikel fehlen, bleibt die Aufgabe liegen oder wird improvisiert. saubere Arbeitsflächen und Küchenbereiche weniger spontane Notkäufe bessere Verfügbarkeit für Mitarbeitende klare Lagerplätze für Vorräte einfache Nachbestellung über Mindestbestände Passend dazu: Hygienebedarf für Unternehmen Welche Reinigungsartikel regelmäßig gebraucht werden Bereich Typische Artikel Wofür sinnvoll? Büroküche Spülmittel, Schwämme, Küchenrolle, Müllbeutel Geschirr, Arbeitsflächen und Entsorgung Arbeitsplatz Reinigungstücher, Bildschirmreiniger, Mikrofasertücher Tastatur, Maus, Bildschirm und Schreibtisch Besprechungsraum Oberflächenreiniger, Tücher, Müllbeutel Tische nach Terminen sauber halten Sanitärbereich Reiniger, Müllbeutel, Handtuchpapier laufende Hygiene und Nachfüllung Reinigungsmittel nach Bereich lagern Ein zentraler Vorrat ist sinnvoll, trotzdem sollten häufig genutzte Artikel dort liegen, wo sie gebraucht werden. Spülmittel gehört in die Küche, Reinigungstücher an gemeinsam genutzte Arbeitsbereiche und Nachfüllware für Sanitärbereiche in den Vorrat. Küche, Sanitärbereich und Arbeitsplatz getrennt planen Vorräte beschriften angebrochene und ungeöffnete Ware trennen Mindestbestände sichtbar machen Zuständigkeit für Nachbestellung klären Mehr dazu: Lagerplatz für Bürobedarf planen Passende Produkte im Wiepa Shop OberflächenreinigerFür Tische, Küchenflächen, Besprechungsräume und gemeinsam genutzte Bereiche.ReinigungstücherFür Arbeitsplatz, Tastatur, Maus, Bildschirm und schnelle Reinigung zwischendurch.Spülmittel und SchwämmeFür Büroküche, Geschirr, Tassen und Arbeitsflächen.Müllbeutel und KüchenrolleFür Küche, Sanitärbereich, Papierkorb und Vorratsräume. Arbeitsplatzreinigung nicht vergessen Schreibtische, Tastaturen, Mäuse und Bildschirme werden täglich genutzt. Gerade bei Desk Sharing oder gemeinsam genutzten Arbeitsplätzen sollten Reinigungstücher und Bildschirmreiniger gut erreichbar sein. Passend dazu: Arbeitsplatz reinigen und Desk Sharing im Büro organisieren Checkliste: Reinigungsmittel im Büro organisieren Bereiche erfassen: Küche, Sanitär, Arbeitsplatz, Besprechungsraum Standardartikel je Bereich festlegen Lagerplätze beschriften Mindestbestände für häufig genutzte Artikel definieren Zuständigkeit für Kontrolle und Nachbestellung klären Reinigungstücher und Küchenrolle gut erreichbar lagern Reinigungsbedarf mit Hygiene und Büroversorgung bündeln Mehr dazu: Sanitärbedarf im Unternehmen planen und Büroküche im Unternehmen ausstatten Häufige Fragen Welche Reinigungsmittel braucht ein Büro? Typisch sind Oberflächenreiniger, Reinigungstücher, Spülmittel, Schwämme, Küchenrolle, Müllbeutel, Mikrofasertücher und Bildschirmreiniger. Wo sollten Reinigungsartikel gelagert werden? Häufig genutzte Artikel sollten dort liegen, wo sie gebraucht werden: Spülmittel in der Küche, Reinigungstücher am Arbeitsplatz und Nachfüllware im Vorrat. Warum Mindestbestände für Reinigungsmittel? Weil Reinigungsartikel regelmäßig verbraucht werden und fehlende Vorräte im Alltag schnell zu Unordnung oder spontanen Notkäufen führen. Reinigungsmittel und Hygiene planbar organisieren Wiepa unterstützt Unternehmen in Wiesbaden und Rhein Main bei Reinigungsmitteln, Hygieneartikeln, Büroküche, Sanitärbedarf und laufender Büroversorgung. Beratung anfragen

Putzschrank im Unternehmen organisieren: Reinigungsmittel, Hygiene und Vorräte

Hygiene Ratgeber Putzschrank im Unternehmen organisieren: Reinigungsmittel, Hygiene und Vorräte Ein gut organisierter Putzschrank sorgt dafür, dass Reinigungsmittel, Hygieneartikel, Müllbeutel und Nachfüllware schnell gefunden und rechtzeitig nachbestellt werden. In vielen Unternehmen sammeln sich Reinigungsartikel an verschiedenen Orten. Schwämme liegen in der Küche, Müllbeutel in einer Schublade, Handtuchpapier im Lager und Reinigungstücher irgendwo am Empfang. Mit einem klaren Putzschrank wird die Bürohygiene deutlich einfacher. Reinigungsmittel ansehenHygienebedarf ansehen Kurze Antwort Ein Putzschrank im Unternehmen sollte Reinigungsmittel, Reinigungstücher, Schwämme, Spülmittel, Küchenrolle, Müllbeutel, Handtuchpapier, Seife und beschriftete Vorratsbereiche enthalten. Warum ein Putzschrank sinnvoll ist Reinigung und Hygiene funktionieren im Büro besser, wenn benötigte Artikel an einem klaren Ort liegen. Ein Putzschrank verhindert Sucherei, doppelte Bestellungen und unübersichtliche Vorräte. Reinigungsartikel sind schneller auffindbar Nachfüllware liegt zentral und geordnet Mindestbestände lassen sich leichter prüfen falsche oder doppelte Käufe werden reduziert Küche, Sanitärbereich und Arbeitsplatz bleiben besser versorgt Passend dazu: Reinigungsmittel im Büro richtig organisieren Was gehört in den Putzschrank? Bereich Typische Artikel Wofür sinnvoll? Reinigung Oberflächenreiniger, Reinigungstücher, Mikrofasertücher Tische, Küche, Empfang und Besprechungsräume Küche Spülmittel, Schwämme, Küchenrolle, Müllbeutel Büroküche und Pausenbereich Sanitär Handtuchpapier, Seife, Toilettenpapier, Hygienebeutel Nachfüllware für Waschräume Organisation Etiketten, Marker, Boxen, Bestandsliste Übersicht und Nachbestellung Beschriftung und feste Plätze Ein Putzschrank sollte nicht einfach nur gefüllt werden. Wichtig ist, dass Artikelgruppen klar getrennt und beschriftet sind. So findet jeder schnell, was gebraucht wird. Regalfächer nach Bereichen beschriften Müllbeutel nach Größe sortieren Nachfüllware für Spender getrennt lagern angebrochene und neue Ware getrennt halten Mindestbestand sichtbar notieren Mehr dazu: Beschriftung im Büro und Lagerplatz für Bürobedarf planen Passende Produkte im Wiepa Shop ReinigungsmittelFür Küche, Sanitärbereich, Besprechungsräume und Arbeitsflächen.ReinigungstücherFür schnelle Reinigung von Tischen, Tastaturen, Mäusen und Oberflächen.MüllbeutelPassende Größen für Küche, Sanitärbereich, Papierkorb und Wertstoffbehälter.Handtuchpapier und SeifeNachfüllware für Waschräume, Sanitärbereiche und Spendersysteme. Mindestbestände im Putzschrank Gerade Hygiene- und Reinigungsartikel sollten nicht erst nachbestellt werden, wenn alles leer ist. Ein kleiner Mindestbestand reicht oft schon aus, um Engpässe zu vermeiden. Besonders wichtig sind Müllbeutel, Handtuchpapier, Seife, Reinigungstücher, Küchenrolle und Spülmittel. Passend dazu: Mindestbestände im Büro und Mülltrennung im Unternehmen organisieren Checkliste: Putzschrank organisieren alle vorhandenen Reinigungs- und Hygieneartikel sammeln Artikel nach Küche, Sanitär, Arbeitsplatz und Vorrat sortieren Regalfächer und Boxen beschriften Mindestbestände für wichtige Artikel festlegen passende Nachfüllware für Spender dokumentieren Zuständigkeit für Kontrolle und Nachbestellung klären Putzschrank regelmäßig prüfen und aufräumen Häufige Fragen Was gehört in einen Putzschrank im Unternehmen? Reinigungsmittel, Reinigungstücher, Spülmittel, Schwämme, Küchenrolle, Müllbeutel, Handtuchpapier, Seife, Toilettenpapier und Etiketten für Ordnung. Warum sollte der Putzschrank beschriftet sein? Beschriftung reduziert Sucherei, verhindert falsches Einräumen und macht Mindestbestände schneller kontrollierbar. Welche Artikel sollten immer auf Vorrat sein? Besonders wichtig sind Müllbeutel, Handtuchpapier, Seife, Reinigungstücher, Küchenrolle, Spülmittel und häufig genutzte Nachfüllware. Putzschrank und Hygiene planbar organisieren Wiepa unterstützt Unternehmen in Wiesbaden und Rhein Main bei Reinigungsmitteln, Hygieneartikeln, Sanitärbedarf, Müllbeuteln und laufender Büroversorgung. Beratung anfragen

Zeigt 32/1002

Persönliche Beratung und Betreuung

Über 50 Tsd. Beschaffungsartikel im Zugriff

Click & Collect in Wiesbaden

Preisgarantie

Lieferung innerhalb 24h

Familienunternehmen seit 1946

Alles aus einer Hand. Konzentriert euch auf euer Kerngeschäft, wir konzentrieren uns auf Euch.

So erreichst du uns

Mo-Fr von 9:00-17:00

0611 928470

Lieber schriftlich?

info@wiepa.com

oder Vorort?

Fritz-Haber-Straße 4, 65203 Wiesbaden

Unsere Service

  • Aktionen
  • B2B Angebot
  • Persönliche Büroplanung
  • FAQ
  • Leistungen in Wiesbaden
  • Über Uns
  • Probesitzen in Wiesbaden
  • Blog

Nichts mehr verpassen

Immer informiert – und 10% sparen! 💙✉️ Melden Sie sich jetzt für unseren Newsletter an und verpassen Sie keine Angebote mehr! Als Dankeschön erhalten Sie einen 10 %-Gutschein für Ihre nächste Bestellung.

E-Mail ist ungültig

Bild-Alt-Text
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz & Sicherheit
  • Widerruf & Rückgabe
  • Versand & Zahlung
  • Batteriegesetz
  • JETZT WIDERRUFEN
  • Gesetzliche Gewährleistung
©

* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.
** Rechnungskauf nur für Bestandskunden oder nach positiver Bonitätsauskunft. Bei negativer Bonitätsauskunft halten wir uns die Option offen die Bestellung auf Vorkasse zu ändern.

***Von der Gratisartikel Berechnung ausgeschlossen.

Copyright by Wiepa Bürofachpartner GmbH - Alle Rechte vorbehalten.

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Die Auswahl führt zu einem vollständigen Seiten-Refresh.
  • Öffnet in einem neuen Fenster.

Bestellung widerrufen

Sie haben versehentlich bestellt? Jetzt Bestellung widerrufen