Zum Inhalt springen
Gratis Versand ab 94,00€
Gratis Versand für Erstbestellung (ab 49 € netto)
Das Familienunternehmen Wiepa ist 80 Jahre alt geworden!
Persönlicher Ansprechpartner 0611 9284730
Deutsch
  • Deutsch
  • English
    • Über Uns
    • FAQ
    • Persönliche Büroplanung
    • B2B Angebot
    • Kontakt
    • Blog
  • info@wiepa.com
  • 0611 928470
  • Deutsch
    • Deutsch
    • English
  • Über Uns
  • FAQ
  • Persönliche Büroplanung
  • B2B Angebot
  • Kontakt
  • Blog
  • 0611 928470
  • info@wiepa.com
Deutsch
  • Deutsch
  • English
Alle Kategorien
  • Alle Kategorien
Wiepa Bürofachpartner
Wiepa Bürofachpartner
Alle Kategorien
  • Alle Kategorien
Privatkunde inkl. MwSt. inkl. MwSt. Geschäftskunde zzgl. MwSt. zzgl. MwSt.
  • Alle Sortimente
    • Bürobedarf
      • Versand & Verpackungen
      • Kopier- & Druckerpapiere
      • Ordner & Ablagen
      • Stifte & Zubehör
      • Präsentation & Planung
      • Paperterie
      • Kleber & Befestigung
      • Formulare & Verträge
      • Haftnotizen & Noitzzettel
      • Notizblöcke & Bücher
      • Rollenpapiere
      • Tinte & Toner
      • Bürotechnik
      • Haustechnik
      • Computer & Kommunikation
      • Klimatechnik
      • EDV-Reinigungsmittel
    • Catering & Food
      • Lebensmittel
      • Küchenutensilien
      • Küchengeräte
      • Geschirr & Besteck
      • Bewirtung
    • Lager & Betrieb
      • Werkzeug
      • Arbeitskleidung
      • Arbeitsschutz
      • Autozubehör
      • Brandschutz
      • Gebäudesicherheit
      • Erste Hilfe
      • Hinweisschilder
      • Leitern
      • Transportmittel
      • Tresore
    • Reinigung & Hygiene
      • Reinigung
      • Hygiene
      • Desinfektion
      • Abfallentsorgung
      • Bad Accessoires
    • Möbel & Stühle
      • Ergonomische Empfehlung
      • Sitzmöbel
      • Tische
      • Schränke & Regale
      • Eingang & Empfang
      • Leuchten & Lampen
      • Uhren
    • Basteln & Keativ
    • Schulen & Kitas
  • Bürobedarf
  • Büromöbel
  • Lager & Betriebsausstattung
  • Reinigung & Hygiene
  • Catering & Food
  • Hausmarke
  • Personalisierte Stempel & Stifte
  • Unsere Leistungen
  • Kontaktiere Uns
  • Aktionen

Willkommen bei Wiepa Bürofachpartner

  • Alle Sortimente

    • Alle Sortimente
    • Bürobedarf

      • Bürobedarf
      • Versand & Verpackungen
      • Kopier- & Druckerpapiere
      • Ordner & Ablagen
      • Stifte & Zubehör
      • Präsentation & Planung
      • Paperterie
      • Kleber & Befestigung
      • Formulare & Verträge
      • Haftnotizen & Noitzzettel
      • Notizblöcke & Bücher
      • Rollenpapiere
      • Tinte & Toner
      • Bürotechnik
      • Haustechnik
      • Computer & Kommunikation
      • Klimatechnik
      • EDV-Reinigungsmittel
    • Catering & Food

      • Catering & Food
      • Lebensmittel
      • Küchenutensilien
      • Küchengeräte
      • Geschirr & Besteck
      • Bewirtung
    • Lager & Betrieb

      • Lager & Betrieb
      • Werkzeug
      • Arbeitskleidung
      • Arbeitsschutz
      • Autozubehör
      • Brandschutz
      • Gebäudesicherheit
      • Erste Hilfe
      • Hinweisschilder
      • Leitern
      • Transportmittel
      • Tresore
    • Reinigung & Hygiene

      • Reinigung & Hygiene
      • Reinigung
      • Hygiene
      • Desinfektion
      • Abfallentsorgung
      • Bad Accessoires
    • Möbel & Stühle

      • Möbel & Stühle
      • Ergonomische Empfehlung
      • Sitzmöbel
      • Tische
      • Schränke & Regale
      • Eingang & Empfang
      • Leuchten & Lampen
      • Uhren
    • Basteln & Keativ
    • Schulen & Kitas
  • Bürobedarf

    • Bürobedarf
    • Ordner & Ablagen Ordner & Ablagen

      • Ordner & Ablagen
      • Ablage, Aufbewahrung
      • Ordner & Zubehör
      • Prospekthüllen / Sichthüllen
      • Archivierung
      • Hefter & Mappen
      • Heftgeräte & Locher
      • Klammern
      • Ringbücher
      • Register
      • Registraturen
      • Sonstiges
    • Versand & Verpackungen Versand & Verpackungen

      • Versand & Verpackungen
      • Abroller & Packbänder
      • Frankieren
      • Umschläge & Versandtaschen
      • Versandkartons
      • Verpackungsmaterial
      • Geschenkverpackung
      • Sonstiges
    • Präsentation & Planung Präsentation & Planung

      • Präsentation & Planung
      • Flipchart & Zubehör
      • Whiteboards & Zubehör
      • Magnettafeln & Zubehör
      • Kundenstopper & Prospekthalter
      • Infotafeln, Schaukästen
      • Glastafeln & Zubehör
      • Digitales Präsentieren & Zubehör
      • Kreidetafeln & Zubehör
      • Pinnwände & Zubehör
      • Dokumentenhalter & Aufhängesysteme
      • Sonstige
    • Bürobedarf Bürozubehör

      • Bürozubehör
      • Cutter & Scheren
      • Korrigieren
      • Radieren, Spitzen und co.
      • Schreibtischzubehör
      • Visitenkarten & Zubehör
      • Stempel
      • Kalender
      • Namenschild & Ausweishalter
      • Sonstige
    • Papiere Papiere

      • Papiere
      • Kopier- & Druckerpapiere
      • Haftnotizen & Noitzzettel
      • Notizblöcke & Bücher
      • Formulare & Verträge
      • Rollenpapiere
    • Stifte & Zubehör Stifte & Zubehör

      • Stifte & Zubehör
      • Bleistift
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber & Minen
      • Marker
      • Tinten & - Gelschreiber
      • Mal - & Zeichenstifte
      • Sonstige
    • Tinte & Toner Tinte & Toner
    • Bürotechnik Bürotechnik

      • Bürotechnik
      • Aktenvernichter
      • Laminiergerät
      • Etikettendrucker
      • Drucker & Multifunktionsgeräte
      • Computer & Kommunikation
      • Tisch & Taschenrechner
      • EDV-Reinigungsmittel
      • Energieversorgung
      • Bindegerät
      • Kassensysteme
      • Preisauszeichnung
      • Schneidemaschine
      • Klimatechnik
      • Sonstige
    • Taschen & Zubehör Taschen & Koffer

      • Taschen & Koffer
      • Koffer
      • Mappen
      • Rucksäcke
      • Taschen
      • Sonstige
    • Schulen & Kitas Schulbedarf

      • Schulbedarf
      • Hefte & Blöcke
      • Schultaschen & ranzen
      • Schulmaterial
      • Schreiben & Malen
      • Basteln
      • Sonstige
  • Büromöbel

    • Büromöbel
    • Ergonomie Empfehlung Wiepa Büromöbel Empfehlung
    • Sitzmöbel & Zubehör Sitzmöbel & Zubehör

      • Sitzmöbel & Zubehör
      • Besucherstühle
      • Bodenschutzmatten
      • Bürostühle
      • Fußstützen
      • Hocker
      • Sitzkomfort
      • Sitzmöbel
      • Zubehör
    • Tischen & Zubehör Tischen & Zubehör

      • Tischen & Zubehör
      • Akustikhilfen
      • Arbeitstische
      • Schreibtische
      • Stehtische
      • Theken
    • Schränke & Regale Schränke & Regale

      • Schränke & Regale
      • Beistellwagen
      • Garderobe
      • Ordnersäule
      • Regale
      • Rollcontainer
      • Schlösser & Schlüssel
      • Schränke
    • Eingang & Empfang Eingang & Empfang

      • Eingang & Empfang
      • Briefkasten
      • Fußmatten
      • Garderoben
      • Türstopper
    • Uhren & Messgeräte Uhren & Messgeräte
    • Leuchten & Leuchmittel Leuchten & Leuchmittel

      • Leuchten & Leuchmittel
      • Tischleuchte
      • Stehleuchte
      • Taschenlampen, Lichterketten & co.
  • Lager & Betriebsausstattung

    • Lager & Betriebsausstattung
    • Werkzeug & Handwerk für Büro & Betrieb Werkzeug

      • Werkzeug
      • Klebemittel
      • Leuchten
      • Handwerkzeuge & Zubehör
      • Maschinen & Zubehör
      • Messwerkzeuge
      • Schneidwerkzeuge
      • Schutzfolien
      • Sonstige Werkzeuge
      • Werkstattausstattung
    • Transportmittel Transportmittel

      • Transportmittel
      • Sackkarren
      • Transportroller
      • Transportwagen
    • Arbeitsschutz Arbeitsschutz

      • Arbeitsschutz
      • Atemschutz
      • Gehörschutz
      • Kopfschutz
      • Sichtschutz
      • Andere
    • Erste Hilfe Erste Hilfe

      • Erste Hilfe
      • Hygienepapier
      • Krankentransport
      • Messgeräte
      • Ruheeinrichtung
      • Verbandkästen /-schränke
      • Wundversorgung
      • Andere
    • Arbeitskleidung Arbeitskleidung

      • Arbeitskleidung
      • Oberteile
      • Schuhe
      • Handschuhe
    • Gebäudesicherheit Gebäudesicherheit

      • Gebäudesicherheit
      • Absperrung
      • Alarmanlagen
      • Sprechanlagen
      • Winterdienst
    • Abfallentsorgung Hinweisschilder & Orientierung

      • Hinweisschilder & Orientierung
      • Beschriftungsschilder
      • Türschilder
      • Warn -& Hinweisschilder
    • Brandschutz Brandschutz

      • Brandschutz
      • Feuerlöscher
      • Löschdecken
      • Warnmelder
    • Leitern Leitern
    • Tresore Tresore
    • Autozubehör Autozubehör
  • Reinigung & Hygiene

    • Reinigung & Hygiene
    • Reinigung & Hygiene Reinigung

      • Reinigung
      • Besen & Bürsten
      • EDV-Reinigungsmittel
      • Haushaltsmittel
      • Reinigungsgerät
      • Reinigungsmittel
      • Reinigungsutensilien
      • Schwämme & Tücher
      • Wischer
    • Hygiene Hygiene

      • Hygiene
      • Drogeriebedarf
      • Hygieneschutz
      • Papiertücher & -spender
      • Seifen & -spender
      • Toilettenpapiere & -spender
    • Desinfektion Desinfektion
    • Abfallentsorgung Abfallentsorgung

      • Abfallentsorgung
      • Abfalleimer
      • Aschenbecher
      • Müllbeutel & -säcke
    • Badaccessoires Bad-Accessoires
  • Catering & Food

    • Catering & Food
    • Catering & Food Catering & Food

      • Catering & Food
      • Getränke
      • Gewürze & Topping
      • Kaffee & Tee
      • Kekse & Gebäck
      • Lebensmittel
      • Nahrungsergänzungsmittel
      • Milch & Zucker
      • Nüsse & Knabbereien
      • Süßwaren
    • Küchenutensilien Küchenutensilien

      • Küchenutensilien
      • Aufbewahrung
      • Backen
      • Küchenutensilien
      • Töpfe & Pfannen
    • Küchengeräte & Zubehör Küchengeräte & Zubehör

      • Küchengeräte & Zubehör
      • Kaffeemaschinen & Zubehör
      • Küchengeräte
    • Geschirr & Besteck Geschirr & Besteck

      • Geschirr & Besteck
      • Besteck
      • Geschirr
      • Gläser & Tassen
      • Karaffe
      • Schalen & Körbe
    • Bewirtung Bewirtung
  • Hausmarke

    • Hausmarke
    • Alle Artikel
    • Soennecken
    • Stühle
    • Möbel
  • Personalisierte Stempel & Stifte

    Personalisierte Stempel & Stifte
    Bild-Alt-Text
    Bild-Alt-Text
  • Unsere Leistungen

    • Unsere Leistungen
    • Aktionen
    • B2B Angebot
    • Persönliche Büroplanung
    • FAQ
    • Leistungen in Wiesbaden
    • Über Uns
    • Probesitzen in Wiesbaden
    • Blog
  • Kontaktiere Uns

    Kontaktiere Uns

    Contact us

    E-Mail ist ungültig

  • Aktionen

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen
Treuepunkteprogramm
1-3 Tage Lieferung
Öko-Tipp
Familienunternehmen seit 1946
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text
Skelett-Text

Ihren Standort wählen

  • Wiepa Bürofachpartner GmbH

    Bild-Alt-Text

    Keine Abholgebühr

    Meistens sind die Artikel abholbereit innerhalb von 3 Werktagen.

    Fritz-Haber-Straße 4, 65203 Wiesbaden

    Rufen Sie uns gerne an und finden Sie heraus, ob wir den Artikel vorrätig direkt zum abholen haben: 0611 928470

    Mo.-Fr.: 08:00 - 17:00 Uhr

    zur Navigation
Filialfinder
1002

Suchergebnisse

büroversorgung

Suchergebnisse

{"id":57825516945791,"title":"3,5","option1":"3,5","option2":null,"option3":null,"sku":null,"requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"Milch Bundle für Kaffee und Büroversorgung - 3,5","public_title":"3,5","options":["3,5"],"price":5498,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":null,"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Milch Bundle für Kaffee und Büroversorgung

54,98€ 46,20€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Für Kaffeeversorgung und Büroküche
  • Varianten mit 1,5 Prozent und 3,5 Prozent Fett
  • Geeignet für Pausenraum und Meetingbereich
  • Praktisch für regelmäßige Nachbestellungen
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57221565481343,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"121044680","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83251101073791,"product_id":15612453650815,"position":1,"created_at":"2026-03-28T15:19:52+01:00","updated_at":"2026-03-28T15:19:52+01:00","alt":"DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009048A009048K.jpg?v=1774707592","variant_ids":[57221565481343]},"available":true,"name":"DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":486,"weight":119,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546640679","featured_media":{"alt":"DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner","id":70401147928959,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009048A009048K.jpg?v=1774707592"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter

4,86€ 4,08€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 23 x 29,8 cm (B x H)
  • Für Papierformat: DIN A4
  • Stärke: 0,12 mm
  • Taben: blanko
  • Universallochung
  • inkl. auswechselbare Einsteckschilder
  • Werkstoff: Polypropylen
  • 12 Registerblätter
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter
Bild-Alt-Text
{"id":57221533368703,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"121001400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83250845581695,"product_id":15612447424895,"position":3,"created_at":"2026-03-28T15:13:13+01:00","updated_at":"2026-04-06T14:52:40+02:00","alt":"DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000640Y000640P.jpg?v=1775479960","variant_ids":[57221533368703]},"available":true,"name":"DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":920,"weight":170,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546630045","featured_media":{"alt":"DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter","id":70401026490751,"position":3,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000640Y000640P.jpg?v=1775479960"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
DURABLE Ordnerregister 12 Registerblätter

9,20€ 7,73€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 21/22,5 x 29,7 cm (B x H)
  • Für Papierformat: DIN A4
  • Stärke: 0,13 mm
  • Taben: 1-12, Jan.-Dez., blanko
  • volle Höhe
  • 4fach Lochung
  • Werkstoff: PVC
  • Farbe: transparent
  • 12 Registerblätter
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Ordnerregister 5 Registerblätter
{"id":57221582356863,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"121218200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83251462373759,"product_id":15612456567167,"position":1,"created_at":"2026-03-28T15:24:44+01:00","updated_at":"2026-04-06T14:57:10+02:00","alt":"DURABLE Ordnerregister 5 Registerblätter","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009917A009917N.jpg?v=1775480230","variant_ids":[57221582356863]},"available":true,"name":"DURABLE Ordnerregister 5 Registerblätter","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":481,"weight":92,"compare_at_price":497,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546630083","featured_media":{"alt":"DURABLE Ordnerregister 5 Registerblätter","id":70401213923711,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009917A009917N.jpg?v=1775480230"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
DURABLE Ordnerregister 5 Registerblätter
4,81€ 4,04€ 4,97€ 4,17€
-3%
Stückpreis
  • Maße: 21/22,5 x 29,7 cm (B x H)
  • Für Papierformat: DIN A4
  • Stärke: 0,13 mm
  • Taben: 1-5, blanko
  • volle Höhe
  • 4fach Lochung
  • Werkstoff: PVC
  • Farbe: transparent
  • 5 Registerblätter
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner
Bild-Alt-Text
{"id":57221565448575,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"121044580","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83251100418431,"product_id":15612453618047,"position":1,"created_at":"2026-03-28T15:19:49+01:00","updated_at":"2026-03-28T15:19:49+01:00","alt":"DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001780Y001780I.jpg?v=1774707589","variant_ids":[57221565448575]},"available":true,"name":"DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":401,"weight":91,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546640730","featured_media":{"alt":"DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner","id":70401147765119,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001780Y001780I.jpg?v=1774707589"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter

4,01€ 3,36€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 23 x 29,8 cm (B x H)
  • Für Papierformat: DIN A4
  • Stärke: 0,12 mm
  • Taben: blanko
  • Universallochung
  • inkl. auswechselbare Einsteckschilder
  • Werkstoff: Polypropylen
  • 10 Registerblätter
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57221580882303,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"121217903","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83251460637055,"product_id":15612456403327,"position":1,"created_at":"2026-03-28T15:24:35+01:00","updated_at":"2026-03-28T15:24:35+01:00","alt":"DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000640Y000640Q.jpg?v=1774707875","variant_ids":[57221580882303]},"available":true,"name":"DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":785,"weight":148,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546630106","featured_media":{"alt":"DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter - Wiepa Bürofachpartner","id":70401212449151,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000640Y000640Q.jpg?v=1774707875"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
DURABLE Ordnerregister 10 Registerblätter

7,85€ 6,59€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 21/22,5 x 29,7 cm (B x H)
  • Für Papierformat: DIN A4
  • Stärke: 0,13 mm
  • Taben: 1-10, blanko
  • volle Höhe
  • 4fach Lochung
  • Werkstoff: PVC
  • Farbe: transparent
  • 10 Registerblätter
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Bi-office Wochenplaner
{"id":57222204850559,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"150132201","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83327693291903,"product_id":15612771533183,"position":1,"created_at":"2026-03-30T15:45:14+02:00","updated_at":"2026-04-06T17:36:50+02:00","alt":"Bi-office Wochenplaner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009244A009244V.jpg?v=1775489810","variant_ids":[57222204850559]},"available":true,"name":"Bi-office Wochenplaner Glas Kollektion 4 mm ws","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":16147,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5603750113331","featured_media":{"alt":"Bi-office Wochenplaner","id":70427433566591,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009244A009244V.jpg?v=1775489810"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Bi-office Wochenplaner Glas Kollektion 4 mm ws

161,47€ 135,68€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 74 x 48 cm (B x H)
  • Tafel beschreibbar
  • Tafel magnethaftend
  • inkl. Marker, 2 Magnete, Anleitung
  • Material: Glas
  • Farbe: weiß
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Bi-office Schaukasten Exhibit 27 x DIN A4
Bild-Alt-Text
{"id":57222140887423,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"136009300","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":84099803021695,"product_id":15612737945983,"position":2,"created_at":"2026-04-24T14:26:28+02:00","updated_at":"2026-04-24T14:26:32+02:00","alt":"Bi-office Schaukasten Exhibit 27 x DIN A4","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/A011202V.jpg?v=1777033592","variant_ids":[57222140887423]},"available":true,"name":"Bi-office Schaukasten Exhibit 12 x DIN A4","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":36526,"weight":16500,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5603750520009","featured_media":{"alt":"Bi-office Schaukasten Exhibit 27 x DIN A4","id":70760885158271,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/A011202V.jpg?v=1777033592"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Bi-office Schaukasten Exhibit 12 x DIN A4

365,26€ 306,94€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Einsatzbereich: Innenbereich
  • Maße: 92,6 x 96,7 x 5,4 cm (B x H x T)
  • Für Papierformat: 12 x DIN A4
  • Typbezeichnung der Glasart: Sicherheitsglas
  • magnethaftend
  • Schiebetür
  • mit Schloss
  • Material des Rahmens: Aluminium
  • Werkstoff der Rückwand: Stahl
  • Farbe: weiß
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Bi-office Schaukasten Exhibit 15 x DIN A4 - Wiepa Bürofachpartner
Bild-Alt-Text
{"id":57222140821887,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"136009200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83894926016895,"product_id":15612737880447,"position":3,"created_at":"2026-04-16T09:56:59+02:00","updated_at":"2026-04-16T09:56:59+02:00","alt":"Bi-office Schaukasten Exhibit 15 x DIN A4 - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A011202A011202W_3999de62-c658-4139-ab3a-7fdf549eadd8.jpg?v=1776326219","variant_ids":[57222140821887]},"available":true,"name":"Bi-office Schaukasten Exhibit 15 x DIN A4","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":41607,"weight":20500,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"5603750524328","featured_media":{"alt":"Bi-office Schaukasten Exhibit 15 x DIN A4 - Wiepa Bürofachpartner","id":70646227075455,"position":3,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A011202A011202W_3999de62-c658-4139-ab3a-7fdf549eadd8.jpg?v=1776326219"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Bi-office Schaukasten Exhibit 15 x DIN A4

416,07€ 349,63€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Einsatzbereich: Innenbereich
  • Maße: 114,6 x 96,7 x 5,4 cm (B x H x T)
  • Für Papierformat: 15 x DIN A4
  • Typbezeichnung der Glasart: Sicherheitsglas
  • magnethaftend
  • Schiebetür
  • mit Schloss
  • Material des Rahmens: Aluminium
  • Werkstoff der Rückwand: Stahl
  • Farbe: weiß
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Ausweishalter
{"id":57221879136639,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"124236200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83256852119935,"product_id":15612568207743,"position":1,"created_at":"2026-03-28T16:49:24+01:00","updated_at":"2026-04-06T15:32:55+02:00","alt":"DURABLE Ausweishalter","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009915A009915X.jpg?v=1775482375","variant_ids":[57221879136639]},"available":true,"name":"Durable Ausweishalter 90x54mm tr 25St","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":8716,"weight":333,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546811017","featured_media":{"alt":"DURABLE Ausweishalter","id":70402098233727,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009915A009915X.jpg?v=1775482375"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Durable Ausweishalter 90x54mm tr 25St

87,16€ 73,24€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Produktverwendung: Betriebsausweis, Sicherheitsausweis
  • links offen
  • Befestigungstechnik: drehbarer Clip
  • Werkstoff: Hartfolie
  • Farbe: transparent
  • 25 St./Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact
{"id":57223279280511,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"490288401","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392297304447,"product_id":15613252829567,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:20:30+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:32:48+02:00","alt":"Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009191A009191A.jpg?v=1775511168","variant_ids":[57223279280511]},"available":true,"name":"Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact Uni 20tlg weiß","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":14948,"weight":5485,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4003106338493","featured_media":{"alt":"Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact","id":70457333809535,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009191A009191A.jpg?v=1775511168"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact Uni 20tlg weiß

149,48€ 125,61€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • 6 x Tassen, Untertassen, Kuchenteller, 1 x Zuckerdose, 1 x Sahnegießer
  • Material: Porzellan
  • Farbe: weiß
  • 20 St./Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
SIGEL Visitenkartenständer
{"id":57221991432575,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"126167300","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83325443604863,"product_id":15612637839743,"position":1,"created_at":"2026-03-30T12:14:00+02:00","updated_at":"2026-04-06T16:05:45+02:00","alt":"SIGEL Visitenkartenständer","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A007453A007453W.jpg?v=1775484345","variant_ids":[57221991432575]},"available":true,"name":"Sigel Visitenkarten-Halter max. 50Karten PS gk","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":649,"weight":54,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4004360934278","featured_media":{"alt":"SIGEL Visitenkartenständer","id":70425518932351,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A007453A007453W.jpg?v=1775484345"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Sigel Visitenkarten-Halter max. 50Karten PS gk

6,49€ 5,45€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 10,2 x 4,7 x 3,9 cm (B x H x T)
  • max. zulässige Abmessung der Karte wird unterstützt: 97 x 85 mm (B x H)
  • Anordnung der Lage (Zugriffsseite): oben offen
  • max. Anzahl der Karten: 50 Karten
  • Werkstoff: Hartplastik
  • Farbe: glasklar
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Esmeyer® Kaffeeservice - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57223131922815,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"439074900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83390654218623,"product_id":15613164847487,"position":1,"created_at":"2026-04-01T10:01:54+02:00","updated_at":"2026-04-01T10:01:54+02:00","alt":"Esmeyer® Kaffeeservice - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000612Y000612J.jpg?v=1775030514","variant_ids":[57223131922815]},"available":true,"name":"Esmeyer Kaffeeservice Heike Set 20tig","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":13277,"weight":5310,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4007796043583","featured_media":{"alt":"Esmeyer® Kaffeeservice - Wiepa Bürofachpartner","id":70455801643391,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000612Y000612J.jpg?v=1775030514"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Esmeyer Kaffeeservice Heike Set 20tig

132,77€ 111,57€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • 6 x Tassen, Untertassen, Dessertteller, 1 x Zuckerdose, 1 x Milchkännchen
  • Material: Porzellan
  • Farbe: weiß
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Bene Prospekthülle DIN A4 100 St./Pack. - Wiepa Bürofachpartner
Bild-Alt-Text
{"id":57221987434879,"title":"60","option1":"60","option2":null,"option3":null,"sku":"126080203","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83325407166847,"product_id":15612635119999,"position":1,"created_at":"2026-03-30T12:09:49+02:00","updated_at":"2026-03-30T12:09:49+02:00","alt":"Bene Prospekthülle DIN A4 100 St.\/Pack. - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A006260A006260R.jpg?v=1774865389","variant_ids":[57221987434879]},"available":true,"name":"Bene Prospekthülle DIN A4 100 St.\/Pack. - 60","public_title":"60","options":["60"],"price":1240,"weight":680,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"9003262280075","featured_media":{"alt":"Bene Prospekthülle DIN A4 100 St.\/Pack. - Wiepa Bürofachpartner","id":70425491538303,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A006260A006260R.jpg?v=1774865389"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Bene Prospekthülle DIN A4 100 St./Pack.

Ab 12,40€ Ab 10,42€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Für Papierformat: DIN A4
  • oben offen
  • Universallochung
  • dokumentenecht
  • Werkstoff: Polypropylen
  • Farbe: glasklar
  • 100 St./Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
PiCK UP! Schokoriegel CHOCO & MILCH
{"id":57223301300607,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492066600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392485032319,"product_id":15613265609087,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:38:57+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:41:30+02:00","alt":"PiCK UP! Schokoriegel CHOCO \u0026 MILCH","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014364A014364A.jpg?v=1775511690","variant_ids":[57223301300607]},"available":true,"name":"PiCK UP! Schokoriegel CHOCO \u0026 MILCH","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1916,"weight":762,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4017100027673","featured_media":{"alt":"PiCK UP! Schokoriegel CHOCO \u0026 MILCH","id":70457504760191,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014364A014364A.jpg?v=1775511690"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2851,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.672","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
PiCK UP! Schokoriegel CHOCO & MILCH

19,16€ 17,90€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 28,51€/kg
  • 24 x 28 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Soennecken Reinigungstuch
{"id":57222843564415,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"187038600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83332781146495,"product_id":15612967715199,"position":1,"created_at":"2026-03-30T20:52:03+02:00","updated_at":"2026-04-06T20:00:35+02:00","alt":"Soennecken Reinigungstuch","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A010650A010650M.jpg?v=1775498435","variant_ids":[57222843564415]},"available":true,"name":"Soennecken Reinigungstuch Bildschirm feu\/tr 20St","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":369,"weight":78,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4003630012616","featured_media":{"alt":"Soennecken Reinigungstuch","id":70432063750527,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A010650A010650M.jpg?v=1775498435"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":18,"unit_price_measurement":{"measured_type":"count","quantity_value":"20.0","quantity_unit":"item","reference_value":1,"reference_unit":"item"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Soennecken Reinigungstuch Bildschirm feu/tr 20St

3,69€ 3,10€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 0,18€ pro Stück
  • Produktverwendung: Bildschirme, Glas, TFTs
  • antistatisch
  • inkl. 10 feuchten Tüchern, 10 trockenen Tüchern
  • 20 St./Pack.
  • Sicherheitshinweise: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Signalklebeband Vorsicht Glas
{"id":57222690046335,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"164742320","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"Signalklebeband Vorsicht Glas Bruchgefahr 50mmx66m","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":267,"weight":179,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4003969942356","requires_selling_plan":false,"unit_price":4,"unit_price_measurement":{"measured_type":"length","quantity_value":"66.0","quantity_unit":"m","reference_value":1,"reference_unit":"m"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Signalklebeband Vorsicht Glas Bruchgefahr 50mmx66m

2,67€ 2,24€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 0,04€/m
  • Maße: 50 mm x 66 m (B x L)
  • Dicke der Folie: 28 µm
  • Abrollgeräusch: gering
  • Werkstoff: Acrylat
  • Farbe: rot
  • Farbe des Aufdrucks: schwarz
  • Text des Aufdruckes: Vorsicht Glas
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
APS Untertasse SNUG Kaffeetasse - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57223144014207,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"439092476","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83390751801727,"product_id":15613172482431,"position":1,"created_at":"2026-04-01T10:11:18+02:00","updated_at":"2026-04-01T10:11:18+02:00","alt":"APS Untertasse SNUG Kaffeetasse - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001003Y001003J.jpg?v=1775031078","variant_ids":[57223144014207]},"available":true,"name":"APS Kaffeeuntertasse SNUG 14,5cm taupe 6St","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2444,"weight":1073,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4004133268395","featured_media":{"alt":"APS Untertasse SNUG Kaffeetasse - Wiepa Bürofachpartner","id":70455886283135,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001003Y001003J.jpg?v=1775031078"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
APS Kaffeeuntertasse SNUG 14,5cm taupe 6St

24,44€ 20,53€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Produktverwendung: Kaffeetasse
  • Durchmesser: 14,5 mm
  • Material: Porzellan
  • Farbe: taupe
  • 6 St./Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Seitenbacher Müsli Protein 40 x 50 g/Pack.
{"id":57223315161471,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492147200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392619184511,"product_id":15613275242879,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:51:13+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:47:22+02:00","alt":"Seitenbacher Müsli Protein 40 x 50 g\/Pack.","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000097Y000097N.jpg?v=1775512042","variant_ids":[57223315161471]},"available":true,"name":"Seitenbacher Müsli Protein 40 x 50 g\/Pack.","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":5606,"weight":1351,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008391784215","featured_media":{"alt":"Seitenbacher Müsli Protein 40 x 50 g\/Pack.","id":70457627148671,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000097Y000097N.jpg?v=1775512042"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2803,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"2.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Seitenbacher Müsli Protein 40 x 50 g/Pack.

56,06€ 52,39€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 28,03€/kg
  • Protein
  • 40 x 50 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
SCHOTT ZWIESEL Bierglas Mondial
Bild-Alt-Text
{"id":57223136805247,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"439082000","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83390695899519,"product_id":15613168025983,"position":2,"created_at":"2026-04-01T10:06:11+02:00","updated_at":"2026-04-01T10:06:11+02:00","alt":"SCHOTT ZWIESEL Bierglas Mondial - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000876Y000876J.jpg?v=1775030771","variant_ids":[57223136805247]},"available":true,"name":"Schott zwiesel Bierglas Mondial 410ml 6St","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4503,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4001837917024","featured_media":{"alt":"SCHOTT ZWIESEL Bierglas Mondial - Wiepa Bürofachpartner","id":70455838736767,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000876Y000876J.jpg?v=1775030771"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Schott zwiesel Bierglas Mondial 410ml 6St

45,03€ 37,84€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Fassungsvermögen des Trinkgefäßes: 410 ml
  • Material: Kristallglas
  • Farbe: transparent
  • 6 St./Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Tchibo Kaffee Select Premium löslich - Wiepa Bürofachpartner
{"id":57223298351487,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492053100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392475464063,"product_id":15613264363903,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:37:45+02:00","updated_at":"2026-04-01T12:37:45+02:00","alt":"Tchibo Kaffee Select Premium löslich - Wiepa Bürofachpartner","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000562Y000562G.jpg?v=1775039865","variant_ids":[57223298351487]},"available":true,"name":"Tchibo Kaffee Select Premium löslich","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":9957,"weight":1448,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006067810374","featured_media":{"alt":"Tchibo Kaffee Select Premium löslich - Wiepa Bürofachpartner","id":70457495781759,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000562Y000562G.jpg?v=1775039865"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":11063,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.9","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Tchibo Kaffee Select Premium löslich

99,57€ 93,05€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 110,63€/kg
  • mild, harmonisch
  • löslich
  • 500 x 1,8 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Ritter Sport Schokolade Würfel 994 g
{"id":57223351009663,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492216100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392921076095,"product_id":15613297820031,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:14:08+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:57:25+02:00","alt":"Ritter Sport Schokolade Würfel 994 g","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001107Y001107R.jpg?v=1775512645","variant_ids":[57223351009663]},"available":true,"name":"Ritter Sport Schokolade Würfel 994 g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3841,"weight":1138,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4000417676108","featured_media":{"alt":"Ritter Sport Schokolade Würfel 994 g","id":70457894240639,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001107Y001107R.jpg?v=1775512645"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":3864,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.994","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Ritter Sport Schokolade Würfel 994 g

38,41€ 35,89€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 38,64€/kg
  • Mousse au Chocolat, Schoko Crisp
  • Gewicht: 994 g
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g/Pack.
{"id":57223353041279,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492221100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392935887231,"product_id":15613299327359,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:16:34+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:58:18+02:00","alt":"Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g\/Pack.","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001598Y001598Z.jpg?v=1775512698","variant_ids":[57223353041279]},"available":true,"name":"Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g\/Pack.","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4059,"weight":4099,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4000540421880","featured_media":{"alt":"Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g\/Pack.","id":70457907544447,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001598Y001598Z.jpg?v=1775512698"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1128,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"3.6","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g/Pack.

40,59€ 37,93€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 11,28€/kg
  • Hafer Schoko
  • 8 x 450 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Kölln Müsli Knusper Schoko & Keks Hafer 6 x 1.050 g/Pack. - Wiepa Bürofachpartner
Bild-Alt-Text
{"id":58501358944639,"title":"4 x 1.150 g\/Pack.","option1":"4 x 1.150 g\/Pack.","option2":null,"option3":null,"sku":"492259500","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":null,"available":true,"name":"Kölln Müsli Knusper Schoko \u0026 Keks Hafer 6 x 1.050 g\/Pack. - 4 x 1.150 g\/Pack.","public_title":"4 x 1.150 g\/Pack.","options":["4 x 1.150 g\/Pack."],"price":4977,"weight":0,"compare_at_price":7515,"inventory_management":"shopify","barcode":"4000540233216","requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Kölln Müsli Knusper Schoko & Keks Hafer 6 x 1.050 g/Pack.
49,77€ 46,51€ 75,15€ 70,23€
-34%
Stückpreis
  • Knusper Schoko & Keks Hafer
  • 6 x 1.050 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Seitenbacher Müsli Bergsteiger 750 g/Pack.
{"id":57223315751295,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492148300","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392621707647,"product_id":15613275603327,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:51:30+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:47:29+02:00","alt":"Seitenbacher Müsli Bergsteiger 750 g\/Pack.","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000097Y000097M.jpg?v=1775512049","variant_ids":[57223315751295]},"available":true,"name":"Seitenbacher Müsli Bergsteiger 750 g\/Pack.","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":626,"weight":760,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008391040229","featured_media":{"alt":"Seitenbacher Müsli Bergsteiger 750 g\/Pack.","id":70457629114751,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000097Y000097M.jpg?v=1775512049"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":835,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.75","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Seitenbacher Müsli Bergsteiger 750 g/Pack.

6,26€ 5,85€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 8,35€/kg
  • 750 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Kölln Müsli Knusper Schoko-Krokant 4 x 1.700 g/Pack.
Bild-Alt-Text
{"id":57223332725119,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492185800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392754221439,"product_id":15613285564799,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:01:52+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:52:07+02:00","alt":"Kölln Müsli Knusper Schoko-Krokant 4 x 1.700 g\/Pack.","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000530Y000530W.jpg?v=1775512327","variant_ids":[57223332725119]},"available":true,"name":"Kölln Müsli Knusper Schoko-Krokant 4 x 1.700 g\/Pack.","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":4243,"weight":7168,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4000540223576","featured_media":{"alt":"Kölln Müsli Knusper Schoko-Krokant 4 x 1.700 g\/Pack.","id":70457752256895,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000530Y000530W.jpg?v=1775512327"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":624,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"6.8","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Kölln Müsli Knusper Schoko-Krokant 4 x 1.700 g/Pack.

42,43€ 39,65€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis 6,24€/kg
  • Knusper Schoko-Krokant
  • 4 x 1.700 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g/Pack.
Bild-Alt-Text
{"id":57223352975743,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492221000","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392934969727,"product_id":15613299261823,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:16:29+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:58:30+02:00","alt":"Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g\/Pack.","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001599Y001599B.jpg?v=1775512710","variant_ids":[57223352975743]},"available":true,"name":"Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g\/Pack.","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3248,"weight":0,"compare_at_price":4059,"inventory_management":"shopify","barcode":"4000540263862","featured_media":{"alt":"Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g\/Pack.","id":70457907020159,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001599Y001599B.jpg?v=1775512710"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":902,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"3.6","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Kölln Müsli Hafer Schoko 8 x 450 g/Pack.
32,48€ 30,35€ 40,59€ 37,93€
-20%
Stückpreis 9,02€/kg
  • Hafer Schoko
  • 8 x 450 g/Pack.
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Fetra Transportwagen
Bild-Alt-Text
{"id":57223986282879,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"890044400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83437165740415,"product_id":15613664690559,"position":1,"created_at":"2026-04-02T14:37:07+02:00","updated_at":"2026-04-07T05:42:51+02:00","alt":"Fetra Transportwagen","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A010164A010164Q.jpg?v=1775533371","variant_ids":[57223986282879]},"available":true,"name":"fetra Bürowagen 3Böden 720x350mm","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":41159,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4017976048703","featured_media":{"alt":"Fetra Transportwagen","id":70471842955647,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A010164A010164Q.jpg?v=1775533371"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
fetra Bürowagen 3Böden 720x350mm

411,59€ 345,87€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Maße: 38,5 x 110 x 81 cm (B x H x L)
  • Maße der Ladefläche: 35 x 72 cm (B x L)
  • Höhe der Etagen: 260, 620, 980 mm
  • Tragfähigkeit: 150 kg
  • Gewicht: 22 kg
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
DURABLE Projektionswagen
Bild-Alt-Text
{"id":57223987396991,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"890046580","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83437187760511,"product_id":15613665476991,"position":5,"created_at":"2026-04-02T14:40:11+02:00","updated_at":"2026-04-07T05:43:42+02:00","alt":"DURABLE Projektionswagen","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013757A013757S.jpg?v=1775533422","variant_ids":[57223987396991]},"available":true,"name":"Durable Bürowagen 508x432mm 3Böden grau","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":36300,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4005546301860","featured_media":{"alt":"DURABLE Projektionswagen","id":70471864910207,"position":5,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013757A013757S.jpg?v=1775533422"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Durable Bürowagen 508x432mm 3Böden grau

363,00€ 305,04€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in
Brother Schwarz Toner TN-2120 für Büro, zeigt den Tonerbehälter und die Verpackung in einer Nahaufnahme.
Bild-Alt-Text
{"id":57221194416511,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"102232190","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83245126877567,"product_id":15612346728831,"position":2,"created_at":"2026-03-28T12:51:30+01:00","updated_at":"2026-04-06T13:22:59+02:00","alt":"Brother Toner schwarz TN-2120","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000B001993B001993J.jpg?v=1775474579","variant_ids":[57221194416511]},"available":true,"name":"Brother Toner TN-2120 Schwarz – Zuverlässigkeit und Konturenschärfe für Ihr Büro","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":10199,"weight":867,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4977766654203","featured_media":{"alt":"Brother Toner schwarz TN-2120","id":70399242142079,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000B001993B001993J.jpg?v=1775474579"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Brother Toner TN-2120 Schwarz – Zuverlässigkeit und Konturenschärfe für Ihr Büro

101,99€ 85,70€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Stückpreis
  • Verwendung für Druckertyp: HL-2140, -2150N, -2170W, DCP-7030, -7040, -7045N, MFC-7320, -7440N, -7840W
  • Originalzubehör
  • Typbezeichnung der Verbrauchsmittelgruppe: TN-2120
  • max. Anzahl der Druckseiten: ca. 2.600 Seiten
  • Farbe: schwarz
Zur Abholung verfügbar in
Nicht auf Lager in

Büroversorgung für Unternehmen: Was gehört alles dazu?

Büroversorgung für Unternehmen: Was gehört alles dazu? Kurz gesagt Büroversorgung umfasst weit mehr als klassischen Bürobedarf, von Hygiene über Kaffee bis Versandmaterial. Wer diese Bereiche bei einem einzigen Ansprechpartner bündelt, reduziert Lieferantenpflege und Einzelrechnungen spürbar. Büroversorgung bedeutet, dass im Unternehmen alle regelmäßig benötigten Verbrauchsartikel zuverlässig verfügbar sind. Dazu gehören Bürobedarf, Hygieneartikel, Kaffee, Reinigungsbedarf, Versandmaterial, Druckerzubehör und viele kleine Artikel des täglichen Betriebs. Typische Bereiche der Büroversorgung Bürobedarf und Schreibwaren Papier, Toner und Druckerzubehör Hygieneartikel und Sanitärbedarf Kaffee, Tee und Pausenbedarf Verpackung und Versandmaterial Reinigungsmittel und Abfalllösungen Etiketten, Beschriftung und Organisation Warum bündeln? Wer viele Verbrauchsartikel bei vielen Lieferanten bestellt, verliert schnell den Überblick. Eine gebündelte Büroversorgung reduziert Suchaufwand, Einzelbestellungen und interne Prozesskosten. Häufige Fragen Muss die gesamte Büroversorgung bei einem Anbieter gebündelt werden? Nicht zwingend, schon eine Reduzierung auf wenige Hauptlieferanten spart deutlich Aufwand gegenüber vielen Einzelbestellungen. Welcher Bereich wird bei der Planung am häufigsten vergessen? Hygiene- und Pausenbedarf, viele Unternehmen denken zunächst nur an klassischen Bürobedarf. Wie startet man am besten mit gebündelter Büroversorgung? Am einfachsten mit einer kurzen Bestandsaufnahme der aktuell genutzten Lieferanten und Artikelgruppen. Weiterführende Wiepa-Ratgeber Hygieneartikel im Unternehmen: Seife, Papierhandtücher und Sanitärbedarf planenKaffee und Pausenbedarf im Unternehmen zuverlässig organisieren Fazit Eine gute Büroversorgung hält den Betrieb am Laufen. Mehr dazu finden Sie auf Büroversorgung für Unternehmen.

Kernsortimente für Büroversorgung: Verbrauchsartikel einfacher nachbestellen

Kernsortimente für Büroversorgung: Verbrauchsartikel einfacher nachbestellen Kurz gesagt Wenn jede Bestellung neu zusammengestellt wird, entstehen unterschiedliche Artikel, Preise und Lieferanten, ein festgelegtes Kernsortiment löst dieses Problem dauerhaft. Der größte Effekt entsteht, wenn möglichst viele Verbrauchsbereiche gemeinsam statt einzeln standardisiert werden. Viele Unternehmen bestellen Verbrauchsartikel immer wieder neu zusammen. Das kostet Zeit und führt zu unterschiedlichen Artikeln, Preisen und Lieferanten. Was gehört in ein Kernsortiment? Papier, Toner und Druckerzubehör Ordner, Stifte und Bürobedarf Hygieneartikel und Sanitärbedarf Kaffee und Pausenbedarf Verpackung und Versandmaterial Reinigungsbedarf und Müllbeutel Vorteile weniger Suchaufwand einfachere Nachbestellung bessere Übersicht über Verbrauch weniger Fehlbestände klarere Verantwortlichkeiten Häufige Fragen Muss ein Kernsortiment alle Bereiche gleichzeitig abdecken? Nein, meist ist es sinnvoller, mit den am häufigsten bestellten Bereichen zu starten und schrittweise zu erweitern. Wer sollte das Kernsortiment pflegen? Am besten eine zentrale Stelle im Einkauf, die auch für Nachbestellung und Aktualisierung zuständig ist. Wie oft sollte ein Kernsortiment überprüft werden? Ein jährlicher Check reicht meist aus, um veraltete Artikel zu ersetzen und neue Bedarfe aufzunehmen. Weiterführende Wiepa-Ratgeber Büroversorgung für Unternehmen: Was gehört alles dazu?Kernsortiment im Einkauf: Warum weniger Auswahl oft mehr Geld spart Fazit Ein Kernsortiment macht Büroversorgung planbarer und wirtschaftlicher. Wiepa unterstützt bei der Auswahl passender Standardartikel.

Zeigt 32/1002

Persönliche Beratung und Betreuung

Über 50 Tsd. Beschaffungsartikel im Zugriff

Click & Collect in Wiesbaden

Preisgarantie

Lieferung innerhalb 24h

Familienunternehmen seit 1946

Alles aus einer Hand. Konzentriert euch auf euer Kerngeschäft, wir konzentrieren uns auf Euch.

So erreichst du uns

Mo-Fr von 9:00-17:00

0611 928470

Lieber schriftlich?

info@wiepa.com

oder Vorort?

Fritz-Haber-Straße 4, 65203 Wiesbaden

Unsere Service

  • Aktionen
  • B2B Angebot
  • Persönliche Büroplanung
  • FAQ
  • Leistungen in Wiesbaden
  • Über Uns
  • Probesitzen in Wiesbaden
  • Blog

Nichts mehr verpassen

Immer informiert – und 10% sparen! 💙✉️ Melden Sie sich jetzt für unseren Newsletter an und verpassen Sie keine Angebote mehr! Als Dankeschön erhalten Sie einen 10 %-Gutschein für Ihre nächste Bestellung.

E-Mail ist ungültig

Bild-Alt-Text
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz & Sicherheit
  • Widerruf & Rückgabe
  • Versand & Zahlung
  • Batteriegesetz
  • JETZT WIDERRUFEN
  • Gesetzliche Gewährleistung
©

* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.
** Rechnungskauf nur für Bestandskunden oder nach positiver Bonitätsauskunft. Bei negativer Bonitätsauskunft halten wir uns die Option offen die Bestellung auf Vorkasse zu ändern.

***Von der Gratisartikel Berechnung ausgeschlossen.

Copyright by Wiepa Bürofachpartner GmbH - Alle Rechte vorbehalten.

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Die Auswahl führt zu einem vollständigen Seiten-Refresh.
  • Öffnet in einem neuen Fenster.

Bestellung widerrufen

Sie haben versehentlich bestellt? Jetzt Bestellung widerrufen