Skip to content
Gratis Versand ab 94,00€
Gratis Versand für Erstbestellung (ab 49 € netto)
Das Familienunternehmen Wiepa ist 80 Jahre alt geworden!
Persönlicher Ansprechpartner 0611 9284730
English
  • Deutsch
  • English
    • About Us
    • FAQ
    • Personal Office Planning
    • B2B Offer
    • Contact
    • Blog
  • info@wiepa.com
  • 0611 928470
  • English
    • Deutsch
    • English
  • About Us
  • FAQ
  • Personal Office Planning
  • B2B Offer
  • Contact
  • Blog
  • 0611 928470
  • info@wiepa.com
English
  • Deutsch
  • English
All categories
  • All categories
Wiepa Bürofachpartner
Wiepa Bürofachpartner
All categories
  • All categories
Privatkunde inkl. MwSt. inkl. MwSt. Geschäftskunde zzgl. MwSt. zzgl. MwSt.
  • Alle Sortimente
    • Office supplies
      • Shipping & Packaging
      • Copy & Printer Papers
      • Folders & Filing
      • Pens & Accessories
      • Presentation & Planning
      • Stationery
      • Adhesive & Fastening
      • Forms & Contracts
      • Sticky Notes & Scratch Pads
      • Notebooks & Books
      • Role Papers
      • Ink & Toner
      • Office Technology
      • Building services
      • Computers & Communication
      • Air conditioning technology
      • IT cleaning products
    • Catering & Food
      • Groceries
      • Kitchen utensils
      • Kitchen appliances
      • Dishes & Cutlery
      • Hospitality
    • Warehouse & Operations
      • Tool
      • Workwear
      • Occupational Safety and Health
      • Car Accessories
      • Fire Protection
      • Building Security
      • First Aid
      • Signs
      • Ladders
      • Means of transport
      • Safes
    • Cleaning & Hygiene
      • Cleaning
      • Hygiene
      • Disinfection
      • Waste disposal
      • Bathroom Accessories
    • Furniture & Chairs
      • Ergonomic recommendation
      • Seating furniture
      • Tables
      • Cabinets & Shelves
      • Entrance & Reception
      • Lights & Lamps
      • Watches
    • Crafts & Creative
    • Schools & Daycare Centers
  • Bürobedarf
  • Büromöbel
  • Lager & Betriebsausstattung
  • Reinigung & Hygiene
  • Catering & Food
  • Hausmarke
  • Personalisierte Stempel & Stifte
  • Unsere Leistungen
  • Kontaktiere Uns
  • Aktionen

Welcome to Wiepa Bürofachpartner

  • Alle Sortimente

    • Alle Sortimente
    • Office supplies

      • Office supplies
      • Shipping & Packaging
      • Copy & Printer Papers
      • Folders & Filing
      • Pens & Accessories
      • Presentation & Planning
      • Stationery
      • Adhesive & Fastening
      • Forms & Contracts
      • Sticky Notes & Scratch Pads
      • Notebooks & Books
      • Role Papers
      • Ink & Toner
      • Office Technology
      • Building services
      • Computers & Communication
      • Air conditioning technology
      • IT cleaning products
    • Catering & Food

      • Catering & Food
      • Groceries
      • Kitchen utensils
      • Kitchen appliances
      • Dishes & Cutlery
      • Hospitality
    • Warehouse & Operations

      • Warehouse & Operations
      • Tool
      • Workwear
      • Occupational Safety and Health
      • Car Accessories
      • Fire Protection
      • Building Security
      • First Aid
      • Signs
      • Ladders
      • Means of transport
      • Safes
    • Cleaning & Hygiene

      • Cleaning & Hygiene
      • Cleaning
      • Hygiene
      • Disinfection
      • Waste disposal
      • Bathroom Accessories
    • Furniture & Chairs

      • Furniture & Chairs
      • Ergonomic recommendation
      • Seating furniture
      • Tables
      • Cabinets & Shelves
      • Entrance & Reception
      • Lights & Lamps
      • Watches
    • Crafts & Creative
    • Schools & Daycare Centers
  • Bürobedarf

    • Bürobedarf
    • Ordner & Ablagen Folders & Filing

      • Folders & Filing
      • Filing, Storage
      • Folders & Accessories
      • Sheet protectors / Document sleeves
      • Archiving
      • Staplers & Folders
      • Staplers & Hole Punches
      • Brackets
      • Ring binders
      • Register
      • Registries
      • Miscellaneous
    • Versand & Verpackungen Shipping & Packaging

      • Shipping & Packaging
      • Dispensers & Packing Tapes
      • Stamp
      • Envelopes & Mailers
      • Shipping boxes
      • Packaging material
      • Gift wrapping
      • Miscellaneous
    • Präsentation & Planung Presentation & Planning

      • Presentation & Planning
      • Flip chart & accessories
      • Whiteboards & Accessories
      • Magnetic Boards & Accessories
      • Pavement Signs & Brochure Holders
      • Information boards, display cases
      • Glass Panels & Accessories
      • Digital Presentation & Accessories
      • Chalkboards & Accessories
      • Pinboards & Accessories
      • Document Holders & Suspension Systems
      • Miscellaneous
    • Bürobedarf Office supplies

      • Office supplies
      • Cutters & Scissors
      • Correct
      • Erasing, Sharpening, and more
      • Desk Accessories
      • Business Cards & Accessories
      • Stamp
      • Calendar
      • Name Badge & ID Holder
      • Miscellaneous
    • Papiere Documents

      • Documents
      • Copy & Printer Papers
      • Sticky Notes & Notepads
      • Notebooks & Books
      • Forms & Contracts
      • Roles
    • Stifte & Zubehör Pens & Accessories

      • Pens & Accessories
      • Pencil
      • Fountain Pen
      • Ballpoint Pens & Refills
      • Marker
      • Ink & Gel Pens
      • Colouring & Drawing Pencils
      • Miscellaneous
    • Tinte & Toner Ink & Toner
    • Bürotechnik Office Technology

      • Office Technology
      • Shredder
      • Laminator
      • Label printer
      • Printers & Multifunction Devices
      • Computers & Communications
      • Desk & Calculator
      • IT Cleaning Products
      • Energy supply
      • Binding machine
      • POS Systems
      • Pricing
      • Cutting machine
      • Air conditioning technology
      • Miscellaneous
    • Taschen & Zubehör Bags & Luggage

      • Bags & Luggage
      • Suitcase
      • Folders
      • Backpacks
      • Bags
      • Miscellaneous
    • Schulen & Kitas School Supplies

      • School Supplies
      • Notebooks & Pads
      • School Bags & Satchels
      • School supplies
      • Writing & Painting
      • Crafts
      • Miscellaneous
  • Büromöbel

    • Büromöbel
    • Ergonomie Empfehlung Wiepa Office Furniture Recommendation
    • Sitzmöbel & Zubehör Seating & Accessories

      • Seating & Accessories
      • Visitor Chairs
      • Floor protection mats
      • Office chairs
      • Footrests
      • Stool
      • Seating comfort
      • Seating furniture
      • Accessories
    • Tischen & Zubehör Tables & Accessories

      • Tables & Accessories
      • Acoustic aids
      • Workbenches
      • Desks
      • Standing tables
      • Counters
    • Schränke & Regale Cabinets & Shelves

      • Cabinets & Shelves
      • Sidecar
      • Coat check
      • Binder column
      • Shelves
      • Pedestal (mobile)
      • Locks & Keys
      • Cupboards
    • Eingang & Empfang Entrance & Reception

      • Entrance & Reception
      • Mailbox
      • Floor mats
      • Coat racks
      • Doorstop
    • Uhren & Messgeräte Clocks & Measuring Instruments
    • Leuchten & Leuchmittel Luminaires & Lamps

      • Luminaires & Lamps
      • Table lamp
      • Floor lamp
      • Flashlights, string lights & co.
  • Lager & Betriebsausstattung

    • Lager & Betriebsausstattung
    • Werkzeug & Handwerk für Büro & Betrieb Tool

      • Tool
      • Adhesive
      • Luminaires
      • Hand Tools & Accessories
      • Machinery & Accessories
      • Measuring Tools
      • Cutting Tools
      • Protective Films
      • Other Tools
      • Workshop equipment
    • Transportmittel Means of transport

      • Means of transport
      • Hand trucks
      • Transport dolly
      • Transport cart
    • Arbeitsschutz Occupational Safety and Health

      • Occupational Safety and Health
      • Respiratory protection
      • Hearing protection
      • Head protection
      • Privacy screen
      • Other
    • Erste Hilfe First Aid

      • First Aid
      • Tissue paper
      • Ambulance Service
      • Measuring devices
      • Rest home
      • First aid kits / cabinets
      • Wound care
      • Other
    • Arbeitskleidung Workwear

      • Workwear
      • Tops
      • Shoes
      • Gloves
    • Gebäudesicherheit Building security

      • Building security
      • Barrier
      • Alarm systems
      • Intercom Systems
      • Winter service
    • Abfallentsorgung Signs & Wayfinding

      • Signs & Wayfinding
      • Labeling signs
      • Door signs
      • Warning & Instruction Signs
    • Brandschutz Fire Protection

      • Fire Protection
      • Fire extinguisher
      • Fire blankets
      • Alarm Annunciator
    • Leitern Ladders
    • Tresore Safes
    • Autozubehör Car Accessories
  • Reinigung & Hygiene

    • Reinigung & Hygiene
    • Reinigung & Hygiene Cleaning

      • Cleaning
      • Brooms & Brushes
      • IT cleaning supplies
      • Budget funds
      • Cleaning device
      • Detergents
      • Cleaning supplies
      • Sponges & Cloths
      • Wiper
    • Hygiene Hygiene

      • Hygiene
      • Drugstore items
      • Hygiene protection
      • Paper Towels & Dispensers
      • Soaps & Dispensers
      • Toilet Paper & Dispensers
    • Desinfektion Disinfection
    • Abfallentsorgung Waste disposal

      • Waste disposal
      • Waste Bin
      • Ashtray
      • Bin Bags & Rubbish Sacks
    • Badaccessoires Bathroom Accessories
  • Catering & Food

    • Catering & Food
    • Catering & Food Catering & Food

      • Catering & Food
      • Drinks
      • Spices & Toppings
      • Coffee & Tea
      • Cookies & Biscuits
      • Groceries
      • Dietary supplements
      • Milk & Sugar
      • Nuts & Snacks
      • Confectionery
    • Küchenutensilien Kitchen utensils

      • Kitchen utensils
      • Storage
      • Bake
      • Kitchen utensils
      • Pots & Pans
    • Küchengeräte & Zubehör Kitchen Appliances & Accessories

      • Kitchen Appliances & Accessories
      • Coffee Machines & Accessories
      • Kitchen appliances
    • Geschirr & Besteck Dishes & Cutlery

      • Dishes & Cutlery
      • Cutlery
      • Crockery
      • Glasses & Mugs
      • Carafe
      • Bowls & Baskets
    • Bewirtung Catering
  • Hausmarke

    • Hausmarke
    • All Items
    • Soennecken
    • Chairs
    • Furniture
  • Personalisierte Stempel & Stifte

    Personalisierte Stempel & Stifte
    Image alt
    Image alt
  • Unsere Leistungen

    • Unsere Leistungen
    • Actions
    • B2B Offer
    • Personal office planning
    • FAQ
    • Services in Wiesbaden
    • About Us
    • Test sitting in Wiesbaden
    • Blog
  • Kontaktiere Uns

    Kontaktiere Uns

    Contact us

    Email is invalid

  • Aktionen

Your cart

Your cart is empty

Continue shopping
Treuepunkteprogramm
1-3 Tage Lieferung
Öko-Tipp
Familienunternehmen seit 1946
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text
Skeleton text

Choose your Location

  • Wiepa Bürofachpartner GmbH

    Image alt

    Keine Abholgebühr

    Meistens sind die Artikel abholbereit innerhalb von 3 Werktagen.

    Fritz-Haber-Straße 4, 65203 Wiesbaden

    Rufen Sie uns gerne an und finden Sie heraus, ob wir den Artikel vorrätig direkt zum abholen haben: 0611 928470

    Mo.-Fr.: 08:00 - 17:00 Uhr

    zur Navigation
Store locator
1002

Search results

Kaffee Bewirtung

Search results

Melitta Kaffee Harmonie® naturmild
Image alt
{"id":57223294321023,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492021800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392443974015,"product_id":15613261611391,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:33:24+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:38:48+02:00","alt":"Melitta Kaffee Harmonie® naturmild","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000M039195M039195P.jpg?v=1775511528","variant_ids":[57223294321023]},"available":true,"name":"Melitta Coffee Harmonie® Naturally Mild (500g) – Wholesome Enjoyment for the Office","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1127,"weight":518,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4002720002285","featured_media":{"alt":"Melitta Kaffee Harmonie® naturmild","id":70457470321023,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000M039195M039195P.jpg?v=1775511528"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2254,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Melitta Coffee Harmonie® Naturally Mild (500g) – Wholesome Enjoyment for the Office

11,27€ 10,53€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 22,54€/kg
  • mild
  • Grind: Ground
  • Contents: 500 g per pack
  • Certification: Sustainable cultivation (LMIV compliant)
  • Intensity: 2 of 5
Available for pickup at
Out of stock at
Kaffeeweißer Della Crema
{"id":57223304872319,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492111800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392504332671,"product_id":15613268164991,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:41:13+02:00","updated_at":"2026-04-09T12:05:47+02:00","alt":"Kaffeeweißer Della Crema","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012818A012818Y.jpg?v=1775729147","variant_ids":[57223304872319]},"available":true,"name":"Coffee Whitener Della Crema – 1,000 g Pack for Foodservice \u0026 Office","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1331,"weight":1010,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4003969098176","featured_media":{"alt":"Kaffeeweißer Della Crema","id":70457524814207,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012818A012818Y.jpg?v=1775729147"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1331,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Coffee Whitener Della Crema – 1,000 g Pack for Foodservice & Office

13,31€ 12,43€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 13,31€/kg
  • Fat content: 1.63%
  • with lactose
  • Economical & Efficient: The 1 kg pack offers excellent value for money for frequent printers and large teams.
  • Instantly soluble: No lumps, even in very hot drinks – for a perfect result in seconds.
  • Long shelf life: Ideal for storage as no refrigeration is required (unopened).
  • Fine creaminess: Gives hot drinks a smooth texture and softens the bitterness of coffee.
  • Hygienic storage: Easy handling and clean portioning compared to fresh milk products.
Available for pickup at
Out of stock at
Melitta Kaffee Gastronomie
{"id":57223306150271,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492116300","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392528515455,"product_id":15613268853119,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:43:26+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:43:22+02:00","alt":"Melitta Kaffee Gastronomie","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124C.jpg?v=1775511802","variant_ids":[57223306150271]},"available":true,"name":"Melitta Coffee Foodservice Spicy+Yielding Ground 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":939,"weight":517,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4024472006021","featured_media":{"alt":"Melitta Kaffee Gastronomie","id":70457545654655,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124C.jpg?v=1775511802"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1878,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Melitta Coffee Foodservice Spicy+Yielding Ground 500g

9,39€ 8,77€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 18,78€/kg
  • spicy & economical
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Dallmayr Kaffee Home Barista
Image alt
{"id":57223311786367,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492136700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392580125055,"product_id":15613272752511,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:48:39+02:00","updated_at":"2026-04-23T15:04:26+02:00","alt":"Dallmayr Kaffee Home Barista","width":623,"height":623,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014076A014076A.jpg?v=1776949466","variant_ids":[57223311786367]},"available":true,"name":"Dallmayr Home Barista Caffè Crema Dolce – Mild Indulgence in Barista Quality","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2521,"weight":1018,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008167043805","featured_media":{"alt":"Dallmayr Kaffee Home Barista","id":70457591955839,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":623,"width":623,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014076A014076A.jpg?v=1776949466"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2521,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Dallmayr Home Barista Caffè Crema Dolce – Mild Indulgence in Barista Quality

25,21€ 23,56€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 25,21€/kg
  • Caffè Crema Dolce
  • Whole Bean
  • Contents: 1,000 g per pack
  • Certification: Rainforest Alliance
  • Aroma: Nutty, harmonious, low acidity
  • Intensity: 5 of 10 (Medium-mild)
Available for pickup at
Out of stock at
Tchibo Kaffee Professional Caffè Crema
Image alt
{"id":57223301038463,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492065100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392483033471,"product_id":15613265412479,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:38:41+02:00","updated_at":"2026-04-29T13:24:55+02:00","alt":"Tchibo Kaffee Professional Caffè Crema","width":667,"height":445,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000152Y000152F.jpg?v=1777461895","variant_ids":[57223301038463]},"available":true,"name":"Tchibo Coffee Professional Caffè Crema – Exquisite Indulgence for Office and Conference","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3098,"weight":1017,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4046234934250","featured_media":{"alt":"Tchibo Kaffee Professional Caffè Crema","id":70457503383935,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.499,"height":445,"width":667,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000152Y000152F.jpg?v=1777461895"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":3098,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Tchibo Coffee Professional Caffè Crema – Exquisite Indulgence for Office and Conference

30,98€ 28,95€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 30,98€/kg
  • Bean type: 100% Arabica
  • Grind: Whole bean
  • Contents: 1,000 g per pack
Available for pickup at
Out of stock at
Kaffee Caféclub Klassisch
{"id":57451570102655,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492224400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":84275417383295,"product_id":15661422641535,"position":1,"created_at":"2026-05-03T03:49:57+02:00","updated_at":"2026-05-04T00:06:06+02:00","alt":"Kaffee Caféclub Klassisch","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/A011365J.jpg?v=1777845966","variant_ids":[57451570102655]},"available":true,"name":"Coffee Cafeclub Classic ground 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":920,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8712500012101","featured_media":{"alt":"Kaffee Caféclub Klassisch","id":70860278137215,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/A011365J.jpg?v=1777845966"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1840,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"500.0","quantity_unit":"g","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Coffee Cafeclub Classic ground 500g

9,20€ 7,73€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 18,40€/kg
  • Classic
  • ground
  • 500g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Lavazza Kaffee Crema Gustoso
{"id":57223301759359,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492076200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392489521535,"product_id":15613265936767,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:39:34+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:41:44+02:00","alt":"Lavazza Kaffee Crema Gustoso","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013389A013389U.jpg?v=1775511704","variant_ids":[57223301759359]},"available":true,"name":"Lavazza Coffee Crema Gustoso (1,000g) – Powerful Energy for Productive Workdays","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2766,"weight":1027,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8000070027701","featured_media":{"alt":"Lavazza Kaffee Crema Gustoso","id":70457510330751,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013389A013389U.jpg?v=1775511704"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2766,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Lavazza Coffee Crema Gustoso (1,000g) – Powerful Energy for Productive Workdays

27,66€ 25,85€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 27,66€/kg
  • Intensity: 9 out of 10
  • Product type: Whole coffee beans
  • Contents: 1,000 g per pack
  • Variant: Crema Gustoso (strong)
  • Bean blend: Arabica and Robusta
Available for pickup at
Out of stock at
Melitta Kaffee Gastronomie Café Crème
Image alt
{"id":57223298679167,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492055100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392477364607,"product_id":15613264626047,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:37:59+02:00","updated_at":"2026-04-15T15:18:37+02:00","alt":"Melitta Kaffee Gastronomie Café Crème","width":792,"height":528,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124D.jpg?v=1776259117","variant_ids":[57223298679167]},"available":true,"name":"Melitta Coffee Foodservice Café Crème – 1,000g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2434,"weight":1017,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4024472006014","featured_media":{"alt":"Melitta Kaffee Gastronomie Café Crème","id":70457497813375,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.5,"height":528,"width":792,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124D.jpg?v=1776259117"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2434,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Melitta Coffee Foodservice Café Crème – 1,000g

24,34€ 22,74€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 24,34€/kg
  • The perfect crema: Look forward to a stable, golden-brown crema that visually and tastefully crowns every cup of coffee
  • "Made in Germany" quality: Melitta has stood for the highest roasting art and reliable standards for decades (LMIV certified)
  • full-bodied and harmonious
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
  • Optimized for automatic coffee machines: Thanks to its high yield and special roasting curve, this coffee is ideal for use in professional automatic coffee machines in offices, canteens, or restaurants
  • Excellent flavor profile: A medium roast (intensity 3 of 5) that develops an elegant and balanced aroma. Notes from Central and South America ensure a full-bodied and harmonious character
Available for pickup at
Out of stock at
Melitta Kaffee Auslese – gemahlen, anregend aromatisch, 500 g
{"id":57223292420479,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492008700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392428573055,"product_id":15613260202367,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:31:34+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:38:08+02:00","alt":"Melitta Kaffee Auslese – gemahlen, anregend aromatisch, 500 g","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009296A009296D.jpg?v=1775511488","variant_ids":[57223292420479]},"available":true,"name":"Melitta Coffee Auslese – ground, stimulatingly aromatic, 500 g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1127,"weight":523,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4002720002261","featured_media":{"alt":"Melitta Kaffee Auslese – gemahlen, anregend aromatisch, 500 g","id":70457456689535,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A009296A009296D.jpg?v=1775511488"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2254,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Melitta Coffee Auslese – ground, stimulatingly aromatic, 500 g

11,27€ 10,53€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 22,54€/kg
  • stimulating aromatic
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
GUT & GÜNSTIG Kaffee Mild
{"id":57223357858175,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492231100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392951189887,"product_id":15613302505855,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:19:41+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:59:57+02:00","alt":"GUT \u0026 GÜNSTIG Kaffee Mild","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001476Y001476M.jpg?v=1775512797","variant_ids":[57223357858175]},"available":true,"name":"Good \u0026 inexpensive ground coffee 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":813,"weight":522,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4311501045367","featured_media":{"alt":"GUT \u0026 GÜNSTIG Kaffee Mild","id":70457919930751,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001476Y001476M.jpg?v=1775512797"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1626,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Good & inexpensive ground coffee 500g

8,13€ 7,59€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 16,26€/kg
  • naturally mild, gentle
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Melitta Kaffee Gastronomie
{"id":57223305888127,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492116100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392528155007,"product_id":15613268722047,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:43:21+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:43:23+02:00","alt":"Melitta Kaffee Gastronomie","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124B.jpg?v=1775511803","variant_ids":[57223305888127]},"available":true,"name":"Melitta Coffee Food Service Aromatic+Mild Ground 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1017,"weight":525,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4024472006069","featured_media":{"alt":"Melitta Kaffee Gastronomie","id":70457545392511,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124B.jpg?v=1775511803"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2034,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Melitta Coffee Food Service Aromatic+Mild Ground 500g

10,17€ 9,50€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 20,34€/kg
  • aromatic & mild
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Bärenmarke Kaffeesahne Kaffeetraum
Image alt
{"id":57223293174143,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492012100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392436830591,"product_id":15613260726655,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:32:26+02:00","updated_at":"2026-04-23T14:40:04+02:00","alt":"Bärenmarke Kaffeesahne Kaffeetraum","width":737,"height":737,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000168Y000168S.jpg?v=1776948004","variant_ids":[57223293174143]},"available":true,"name":"Bärenmarke Coffee Cream Coffee Dream – Full-bodied Alpine Milk Indulgence","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":143,"weight":284,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4045317052539","featured_media":{"alt":"Bärenmarke Kaffeesahne Kaffeetraum","id":70457464586623,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":737,"width":737,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000168Y000168S.jpg?v=1776948004"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":841,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.17","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Bärenmarke Coffee Cream Coffee Dream – Full-bodied Alpine Milk Indulgence

1,43€ 1,33€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 8,41€/kg
  • Packaging: Resealable glass bottle
  • Fat content: 8 %
  • Content: 170 g
  • Material: Glass (taste-neutral & recyclable)
  • Representative: Visually enhances any coffee table at official occasions
Available for pickup at
Out of stock at
IDEE Kaffee
{"id":57223309820287,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492129800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392575832447,"product_id":15613271343487,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:48:12+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:44:58+02:00","alt":"IDEE Kaffee","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000207Y000207T.jpg?v=1775511898","variant_ids":[57223309820287]},"available":true,"name":"Idea Ground Coffee 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1097,"weight":522,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006581071466","featured_media":{"alt":"IDEE Kaffee","id":70457588515199,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000207Y000207T.jpg?v=1775511898"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2194,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Idea Ground Coffee 500g

10,97€ 10,25€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 21,94€/kg
  • Arabica/Robusta Blend
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Dallmayr Kaffee Via Verde
{"id":57223315882367,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492148600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392622690687,"product_id":15613275668863,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:51:36+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:47:27+02:00","alt":"Dallmayr Kaffee Via Verde","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000054Y000054Y.jpg?v=1775512047","variant_ids":[57223315882367]},"available":true,"name":"Dallmayr Coffee Via Verde Cafe Creme Beans 1kg","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2219,"weight":1010,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008167049517","featured_media":{"alt":"Dallmayr Kaffee Via Verde","id":70457630491007,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000054Y000054Y.jpg?v=1775512047"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2219,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Dallmayr Coffee Via Verde Cafe Creme Beans 1kg

22,19€ 20,73€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 22,19€/kg
  • Café Crème
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Dallmayr Kaffee Cafe Creme Ticino
{"id":57223364804991,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492447800","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392992444799,"product_id":15613307519359,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:25:50+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:03:10+02:00","alt":"Dallmayr Kaffee Cafe Creme Ticino","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A007285A007285F.jpg?v=1775512990","variant_ids":[57223364804991]},"available":true,"name":"Dallmayr Coffee Cafe Creme Ticino","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2039,"weight":1022,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008167071563","featured_media":{"alt":"Dallmayr Kaffee Cafe Creme Ticino","id":70457957417343,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A007285A007285F.jpg?v=1775512990"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2039,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Dallmayr Coffee Cafe Creme Ticino

20,39€ 19,05€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 20,39€/kg
  • Cafe Creme Ticino
  • Whole Bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Melitta Kaffee Mondo Blu® Café Crème
{"id":57223306183039,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492116400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392528613759,"product_id":15613268885887,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:43:29+02:00","updated_at":"2026-04-10T15:54:03+02:00","alt":"Melitta Kaffee Mondo Blu® Café Crème","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124H.jpg?v=1775829243","variant_ids":[57223306183039]},"available":true,"name":"Melitta MONDO BLU Café Crème – Strong Coffee Enjoyment (1,000g Whole Bean)","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2405,"weight":1023,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4024472004072","featured_media":{"alt":"Melitta Kaffee Mondo Blu® Café Crème","id":70457545916799,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014124A014124H.jpg?v=1775829243"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2405,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Melitta MONDO BLU Café Crème – Strong Coffee Enjoyment (1,000g Whole Bean)

24,05€ 22,47€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 24,05€/kg
  • Perfect Balance: The blend of 50% Arabica and 50% Robusta ensures a full-bodied experience and a particularly stable, fine crema.
  • whole bean
  • Freshness Guarantee: Whole beans in the 1,000 g aroma pack ensure long-lasting freshness and full aroma with every cup.
  • Versatile Use: Optimized for use in fully automatic coffee machines as well as for portafilter machines (after grinding).
  • Fair Enjoyment: Awarded the FAIRTRADE seal – for coffee enjoyment with a clear conscience and support for fair trade conditions.
  • Made in Germany: Melitta's quality tradition guarantees the highest care in roasting and processing.
Available for pickup at
Out of stock at
Käfer Espresso Forte
{"id":57223324008831,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492173400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392706543999,"product_id":15613280649599,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:57:42+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:50:15+02:00","alt":"Käfer Espresso Forte","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000506Y000506E.jpg?v=1775512215","variant_ids":[57223324008831]},"available":true,"name":"Käfer Coffee Espresso Forte Bean 1kg","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1465,"weight":1017,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4037014004409","featured_media":{"alt":"Käfer Espresso Forte","id":70457709756799,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000506Y000506E.jpg?v=1775512215"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1465,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Käfer Coffee Espresso Forte Bean 1kg

14,65€ 13,69€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 14,65€/kg
  • strong, full-bodied, intense
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
JACOBS Kaffeesahne Professional
Image alt
{"id":57223299760511,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492055200","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392480149887,"product_id":15613264658815,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:38:15+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:41:06+02:00","alt":"JACOBS Kaffeesahne Professional","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012306A012306M.jpg?v=1775511666","variant_ids":[57223299760511]},"available":true,"name":"JACOBS Coffee Creamer Professional – 10% Fat, 240 servings (240 x 7.5 g)","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1284,"weight":2076,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8711000508817","featured_media":{"alt":"JACOBS Kaffeesahne Professional","id":70457500795263,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A012306A012306M.jpg?v=1775511666"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":713,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.8","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
JACOBS Coffee Creamer Professional – 10% Fat, 240 servings (240 x 7.5 g)

12,84€ 12,00€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 7,13€/kg
  • Portion Pack
  • Creamy Indulgence: 10% fat content for a fine texture and rich taste
  • Hygienically Individually Packed: 240 practical cup portions prevent waste
  • Long Shelf Life: Thanks to heat treatment, ideal for storage and buffets
  • Brand Quality: Rely on JACOBS' decades of coffee expertise
Available for pickup at
Out of stock at
Kaffee Caféclub Crema Schümli ganze Bohne
{"id":57223293600127,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492015900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392440992127,"product_id":15613261087103,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:32:54+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:38:27+02:00","alt":"Kaffee Caféclub Crema Schümli ganze Bohne","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A011365A011365H.jpg?v=1775511507","variant_ids":[57223293600127]},"available":true,"name":"unbranded Coffee Caféclub Crema Schümli whole bean","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1980,"weight":1016,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8712500011500","featured_media":{"alt":"Kaffee Caféclub Crema Schümli ganze Bohne","id":70457467994495,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A011365A011365H.jpg?v=1775511507"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1980,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
unbranded Coffee Caféclub Crema Schümli whole bean

19,80€ 18,50€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 19,80€/kg
  • Crema Schümli
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
TEMPELMANN Kaffee Sapore Vero Cremoso
Image alt
{"id":57223351632255,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492217600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392927203711,"product_id":15613298311551,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:14:58+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:57:49+02:00","alt":"TEMPELMANN Kaffee Sapore Vero Cremoso","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001402Y001402X.jpg?v=1775512669","variant_ids":[57223351632255]},"available":true,"name":"TEMPELMANN Coffee Sapore Vero Cremoso","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1409,"weight":1017,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006406210254","featured_media":{"alt":"TEMPELMANN Kaffee Sapore Vero Cremoso","id":70457899745663,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001402Y001402X.jpg?v=1775512669"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1409,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
TEMPELMANN Coffee Sapore Vero Cremoso

14,09€ 13,16€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 14,09€/kg
  • Crema
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Dallmayr Kaffee Home Barista
{"id":57223311688063,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492136600","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392579961215,"product_id":15613272686975,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:48:36+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:45:44+02:00","alt":"Dallmayr Kaffee Home Barista","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014075A014075Z.jpg?v=1775511944","variant_ids":[57223311688063]},"available":true,"name":"Dallmayr Coffee Home Barista Crema Forte Beans 1kg","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2521,"weight":1015,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008167040002","featured_media":{"alt":"Dallmayr Kaffee Home Barista","id":70457591693695,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014075A014075Z.jpg?v=1775511944"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2521,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Dallmayr Coffee Home Barista Crema Forte Beans 1kg

25,21€ 23,56€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 25,21€/kg
  • Caffè Crema Forte
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
EDUSCHO Kaffee Professional Forte
{"id":57223314637183,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492145700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392613810559,"product_id":15613274849663,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:50:52+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:46:59+02:00","alt":"EDUSCHO Kaffee Professional Forte","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014435A014435J.jpg?v=1775512019","variant_ids":[57223314637183]},"available":true,"name":"Eduscho Professional Forte Ground Coffee 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1160,"weight":512,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4061445283966","featured_media":{"alt":"EDUSCHO Kaffee Professional Forte","id":70457622200703,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014435A014435J.jpg?v=1775512019"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2320,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Eduscho Professional Forte Ground Coffee 500g

11,60€ 10,84€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 23,20€/kg
  • Forte
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
MÖVENPICK Kaffee Caffè Crema Schümli
{"id":57451572199807,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492243900","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":84275428589951,"product_id":15661424247167,"position":1,"created_at":"2026-05-03T03:53:06+02:00","updated_at":"2026-05-04T00:26:35+02:00","alt":"MÖVENPICK Kaffee Caffè Crema Schümli","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/Y001863U.jpg?v=1777847195","variant_ids":[57451572199807]},"available":true,"name":"MÖVENPICK Coffee Caffè Crema Schümli","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3106,"weight":0,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006581170060","featured_media":{"alt":"MÖVENPICK Kaffee Caffè Crema Schümli","id":70860286558591,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/Y001863U.jpg?v=1777847195"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":3106,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
MÖVENPICK Coffee Caffè Crema Schümli

31,06€ 26,10€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 31,06€/kg
  • mild
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Lavazza Kaffee Crema Dolce
Image alt
{"id":57223301661055,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492076100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392489193855,"product_id":15613265903999,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:39:31+02:00","updated_at":"2026-04-27T11:51:45+02:00","alt":"Lavazza Kaffee Crema Dolce","width":624,"height":624,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013389A013389T.jpg?v=1777283505","variant_ids":[57223301661055]},"available":true,"name":"Lavazza Coffee Crema Dolce Whole Bean 1kg","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":2850,"weight":1027,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8000070027435","featured_media":{"alt":"Lavazza Kaffee Crema Dolce","id":70457509347711,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":624,"width":624,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A013389A013389T.jpg?v=1777283505"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2850,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Lavazza Coffee Crema Dolce Whole Bean 1kg

28,50€ 26,63€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 28,50€/kg
  • Taste Profile: Mild & Velvety (Intensity: 5/10)
  • whole bean
  • Contents: 1,000 g (Whole Bean)
  • Bean Type: Arabica and Robusta Blend
  • Roast: Medium Roast
Available for pickup at
Out of stock at
MÖVENPICK Kaffee
{"id":57223310737791,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492132500","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392566034815,"product_id":15613271998847,"position":1,"created_at":"2026-04-01T12:47:11+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:45:16+02:00","alt":"MÖVENPICK Kaffee","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014420A014420D.jpg?v=1775511916","variant_ids":[57223310737791]},"available":true,"name":"Mövenpick Coffee Caffè Crema Whole Bean 1kg","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3106,"weight":1019,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006581017716","featured_media":{"alt":"MÖVENPICK Kaffee","id":70457580061055,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014420A014420D.jpg?v=1775511916"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":3106,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Mövenpick Coffee Caffè Crema Whole Bean 1kg

31,06€ 29,02€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 31,06€/kg
  • Caffè Crema
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
TEMPELMANN Kaffee Nomos
Image alt
{"id":57223348748671,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492211100","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392901349759,"product_id":15613296542079,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:12:30+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:56:45+02:00","alt":"TEMPELMANN Kaffee Nomos","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001281Y001281Q.jpg?v=1775512605","variant_ids":[57223348748671]},"available":true,"name":"Tempelmann Coffee Nomos Caffé Crema Bean 500g","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":1073,"weight":527,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006406210100","featured_media":{"alt":"TEMPELMANN Kaffee Nomos","id":70457878118783,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001281Y001281Q.jpg?v=1775512605"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":2146,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Tempelmann Coffee Nomos Caffé Crema Bean 500g

10,73€ 10,02€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 21,46€/kg
  • Caffé Crema, 100% Arabica
  • whole bean
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
SEVERIN Kaffeemaschine Duo
Image alt
{"id":57223476904319,"title":"white","option1":"white","option2":null,"option3":null,"sku":"680027501","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83394954985855,"product_id":15613371974015,"position":2,"created_at":"2026-04-01T14:50:18+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:56:43+02:00","alt":"SEVERIN Kaffeemaschine Duo","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000093Y000093L.jpg?v=1775516203","variant_ids":[57223476904319]},"available":true,"name":"SEVERIN Coffee Maker Duo - white","public_title":"white","options":["white"],"price":14097,"weight":5178,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008146041501","featured_media":{"alt":"SEVERIN Kaffeemaschine Duo","id":70459866218879,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y000093Y000093L.jpg?v=1775516203"}},"requires_selling_plan":false,"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
SEVERIN Coffee Maker Duo

140,97€ 118,46€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price
  • Dimensions: 25.5 x 36.5 x 39.5 cm (W x H x D)
  • Coffee brewing system: Filter system
  • Thermos jug
  • max. capacity: 2 x 8 cups
  • Filter size: 1x4
  • Housing material: Plastic/Steel
Available for pickup at
Out of stock at
TEMPELMANN Kaffee Sapore Vero Classico
Image alt
{"id":57223351566719,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492217500","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392926876031,"product_id":15613298278783,"position":2,"created_at":"2026-04-01T13:14:52+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:57:42+02:00","alt":"TEMPELMANN Kaffee Sapore Vero Classico","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001402Y001402V.jpg?v=1775512662","variant_ids":[57223351566719]},"available":true,"name":"TEMPELMANN Coffee Sapore Vero Classico","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":769,"weight":513,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4006406210247","featured_media":{"alt":"TEMPELMANN Kaffee Sapore Vero Classico","id":70457899647359,"position":2,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001402Y001402V.jpg?v=1775512662"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":1538,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.5","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
TEMPELMANN Coffee Sapore Vero Classico

7,69€ 7,18€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 15,38€/kg
  • strong, aromatic
  • ground
  • 500 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Dallmayr Kaffee Café Crème Speciale
{"id":57223347175807,"title":"Default Title","option1":"Default Title","option2":null,"option3":null,"sku":"492208700","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392889356671,"product_id":15613295395199,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:11:28+02:00","updated_at":"2026-04-06T23:56:13+02:00","alt":"Dallmayr Kaffee Café Crème Speciale","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001056Y001056Q.jpg?v=1775512573","variant_ids":[57223347175807]},"available":true,"name":"Dallmayr Coffee Café Crème Speciale","public_title":null,"options":["Default Title"],"price":3129,"weight":1018,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"4008167054818","featured_media":{"alt":"Dallmayr Kaffee Café Crème Speciale","id":70457868353919,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000Y001056Y001056Q.jpg?v=1775512573"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":3129,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"1.0","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Dallmayr Coffee Café Crème Speciale

31,29€ 29,24€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 31,29€/kg
  • Café Crème Speciale
  • whole bean
  • 1,000 g/pack.
Available for pickup at
Out of stock at
Senseo® Kaffeepads
Image alt
{"id":57223365001599,"title":"Mild","option1":"Mild","option2":null,"option3":null,"sku":"492452400","requires_shipping":true,"taxable":true,"featured_image":{"id":83392994410879,"product_id":15613307617663,"position":1,"created_at":"2026-04-01T13:26:00+02:00","updated_at":"2026-04-07T00:03:14+02:00","alt":"Senseo® Kaffeepads","width":2000,"height":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014415A014415P.jpg?v=1775512994","variant_ids":[57223365001599]},"available":true,"name":"Senseo® Coffee Pods – Supreme coffee indulgence with a delicate crema - Mild","public_title":"Mild","options":["Mild"],"price":550,"weight":120,"compare_at_price":null,"inventory_management":"shopify","barcode":"8711000452479","featured_media":{"alt":"Senseo® Kaffeepads","id":70457959285119,"position":1,"preview_image":{"aspect_ratio":1.0,"height":2000,"width":2000,"src":"\/\/shop.wiepa.com\/cdn\/shop\/files\/2000A014415A014415P.jpg?v=1775512994"}},"requires_selling_plan":false,"unit_price":4982,"unit_price_measurement":{"measured_type":"weight","quantity_value":"0.1104","quantity_unit":"kg","reference_value":1,"reference_unit":"kg"},"selling_plan_allocations":[],"quantity_rule":{"min":1,"max":null,"increment":1}}
Senseo® Coffee Pods – Supreme coffee indulgence with a delicate crema

5,50€ 5,14€ inkl. MwSt. zzgl. MwSt.

Unit price 49,82€/kg
  • Content: 16 pads per pack (approx. 6.9 g per pad)
  • Material: Biodegradable and compostable pads
  • Brand: Senseo® (JDE Peet's)
  • System: Suitable for all coffee pad machines
  • Variety: The right roast for every taste – from mild to intense
  • Certification: UTZ-certified, Common Grounds Program
Available for pickup at
Out of stock at

Coffee and Catering in the Office: Basic Equipment for Meetings

Office Supplies Guide Coffee and Catering in the Office: Basic Equipment for Meetings Good office catering doesn't have to be complicated. Coffee, water, cups, napkins, sugar, milk, and a well-organized supply are often enough to make a professional impression. Whether it's a client visit, an internal meeting, a training session, or a reception area: small things like coffee, beverages, and clean catering supplies influence how pleasant and prepared an appointment seems. View CoffeeView Catering Short Answer Basic catering equipment for the office includes coffee, tea or water, suitable cups or glasses, sugar, milk, napkins, stir sticks, and a clear storage area. Why Catering is Part of Office Organization Catering is often only noticed when something is missing: no cups, empty coffee cans, missing napkins, or no water in the meeting room. With a fixed basic equipment, companies can avoid precisely such situations. professional impression on guests better prepared meetings less time spent searching before appointments clear responsibility for supplies more pleasant atmosphere for employees and visitors Basic Equipment for Meetings Area Useful Equipment Tip Coffee Beans, filter coffee, pods or capsules stock according to machine type Beverages Water, tea, possibly juices check meeting room regularly Accessories Cups, napkins, stir sticks store centrally and within reach Hygiene Dish soap, cloths, trash bags consider kitchen and meeting area together Choosing the Right Coffee for Your Office Situation Which coffee supply is suitable depends on team size, machine, consumption, and visitor traffic. In small offices, a simple solution is often sufficient. In larger companies, a clear supply plan is worthwhile. Coffee beans for fully automatic machines Filter coffee for classic machines Pods or capsules for small kitchens and individual areas Decaffeinated options for guests Tea as a simple addition Preparing Catering in the Meeting Room For meeting rooms, a simple routine is useful: provide water, check cups or glasses, refill coffee accessories, and tidy up briefly after the meeting. This way, the room remains ready for use at all times. Related: Properly Using Moderation Cards and Pinboard Accessories Organizing Supplies Neatly Catering items should not be scattered in multiple locations. A dedicated supply cabinet or a clearly defined area in the kitchen is better. Labeled compartments help to identify reorders in time. Matching Products in the Wiepa Shop CoffeeFor office, meetings, kitchen, and reception.Coffee CupsFor meetings, kitchen, and quick catering.NapkinsFor meetings, reception, and small catering.Hygiene ArticlesFor kitchen, meeting room, and daily office life. Checklist: Organizing Office Catering Determine coffee type suitable for the available machine. Add water, tea, and simple beverages. Plan for cups, glasses, napkins, and stir sticks. Keep sugar, milk, or alternatives readily available. Define a fixed storage location. Regularly check for reorders. Briefly check the meeting room after appointments. More on this: Waste Baskets, Bins, and Waste Separation in the Office and Whiteboard Accessories Frequently Asked Questions What belongs to office catering? Typically, coffee, water, tea, cups or glasses, napkins, sugar, milk, stir sticks, and a neatly organized supply. Which coffee is suitable for the office? That depends on the machine. Coffee beans suit fully automatic machines, filter coffee suits classic machines, and pods or capsules suit smaller areas. How to best organize catering items? Ideally with a fixed storage location, clear labeling, and regular checks so that coffee, cups, and accessories don't suddenly run out. Sources and Guidance This article serves as practical guidance for office supplies and meeting organization. Key factors are team size, visitor traffic, existing coffee machine, storage space, and internal processes. Related pages: Office Supplies, Office Needs, Hygiene and Coffee in the Shop Easily Reorder Office Supplies Wiepa supports companies in Wiesbaden and Rhein Main with coffee, catering, hygiene articles, office supplies, and reliable provision for daily work life. Request Consultation
Konferenzausstattung für professionelle Meetings und Bewirtung
Konferenzausstattung für professionelle Meetings und Bewirtung
Konferenzausstattung für professionelle Meetings und Bewirtung

Conference equipment for professional meetings and catering

WIEPA PRACTICAL GUIDE Conference Equipment for Professional Meetings Room, technology, moderation, and catering must be appropriate for the occasion. A fixed checklist ensures reliable preparation for internal meetings, client appointments, and hybrid meetings. In short: Good conference equipment consists of suitable furniture, understandable presentation technology, adequate acoustics, appropriate moderation tools, and needs-based catering. The decisive factor is not as much technology as possible, but rather a smooth process for all participants – both on-site and digital. Equipment by Meeting Type Meeting Key Equipment Special Focus Brief Meeting Display or whiteboard, note-taking capability Quick start, minimal setup Client Appointment Tidy room, presentation, drinks, writing materials Professional overall impression Workshop Moderation board, cards, markers, sticky notes, flexible furniture Movement and visible results Hybrid Meeting Camera, microphones, speakers, display, and stable connection Equal participation of external persons Training Projection screen, good visibility, documents, suitable seating Ergonomics and longer use Intelligently Choose Room Size and Seating Seating influences communication and sightlines. Block formation is suitable for classic meetings, U-shape for trainings with interaction, and row seating for presentations. For workshops, mobile tables and chairs are helpful. Escape routes, movement areas, and accessibility must not be restricted by additional furniture. Technology for Hybrid Meetings A single laptop microphone is rarely sufficient in larger rooms. Participants should be clearly audible and visible, able to share presentations easily, and know how to operate the technology. A standardized room solution reduces spontaneous adapter and access problems. Tech Check Before the Appointment Test video platform, dial-in data, and guest access. Check camera frame and lighting. Test microphones from all seating positions. Have presentation ready locally and online. Keep adapters, charging cables, and spare batteries available. Appoint a responsible person for technical support. Practical Rule: For important appointments, the technology should not be turned on for the first time five minutes before the start. A quick test the day before prevents many avoidable disruptions. Acoustics and Lighting Hard surfaces and large glass areas can amplify reverberation. Acoustically effective elements, curtains, or suitable furniture improve speech intelligibility. Lighting should make faces visible without reflecting off displays or blinding participants. Even lighting is particularly important for video transmission. Moderation and Presentation Materials Even digital teams benefit from analog tools. Whiteboard markers, moderation cards, pushpins, sticky notes, flip chart paper, and name tags should be available as a fixed room set. After each appointment, check what has been used or damaged. This way, the next workshop doesn't start with a search for a working marker. Catering According to Duration and Number of Participants Duration Suitable Provisions Planning Notes Up to 60 minutes Water, possibly coffee and tea Easily accessible, without disrupting the flow 1 to 3 hours Drinks and small, low-odor snacks Consider dietary forms and allergens Half-day Drinks, snack break, and possibly light meal Plan break times and cooling Full-day Continuous beverage supply, multiple breaks, lunch Organize quantities, dishes, waste, and refills Reusable options, carafes, and needs-based quantities can reduce waste. At the same time, hygiene, cooling, and allergen information must be ensured. Checklist for the Day of the Meeting Check room size, seating, and temperature. Start technology and test connection. Lay out all moderation materials completely. Provide drinks and catering in good time. Check name tags, documents, and pens. Admit online participants early. Document consumption and technical problems after the appointment. Frequently Asked Questions What basic equipment does every meeting room need?At least a suitable presentation surface, understandable technology, writing or note-taking options, adequate lighting, and seating appropriate to the room size.How many drinks should be planned?This depends on the duration, room temperature, and occasion. A small reserve is sensible, but excessive quantities lead to waste.What is most important for hybrid meetings?Good sound quality. External participants must be able to understand everyone and be actively involved.Which snacks are suitable for client appointments?Portionable, low-odor, and low-crumble products are practical. Allergens should be identifiable.How to prevent missing moderation materials?Through a fixed room set, minimum stock levels, and a quick check after each use.Relevant Wiepa Guides Also read Agile Collaboration, The Perfect Office Kitchen, and Healthy Snacks in the Office. Sources and further information BAuA: Workplaces DGUV: Screen work and suitable work equipment Umweltbundesamt: Reusable packaging Fully Equip Meeting Rooms Wiepa supports companies in Wiesbaden and Rhein-Main with conference furniture, whiteboards, moderation, presentation, acoustics, beverages, and catering needs. Coordinate Conference Needs

Showing 32/1002

Persönliche Beratung und Betreuung

Über 50 Tsd. Beschaffungsartikel im Zugriff

Click & Collect in Wiesbaden

Preisgarantie

Lieferung innerhalb 24h

Familienunternehmen seit 1946

Alles aus einer Hand. Konzentriert euch auf euer Kerngeschäft, wir konzentrieren uns auf Euch.

So erreichst du uns

Mo-Fr von 9:00-17:00

0611 928470

Lieber schriftlich?

info@wiepa.com

oder Vorort?

Fritz-Haber-Straße 4, 65203 Wiesbaden

Unsere Service

  • Actions
  • B2B Offer
  • Personal office planning
  • FAQ
  • Services in Wiesbaden
  • About Us
  • Test sitting in Wiesbaden
  • Blog

Nichts mehr verpassen

Immer informiert – und 10% sparen! 💙✉️ Melden Sie sich jetzt für unseren Newsletter an und verpassen Sie keine Angebote mehr! Als Dankeschön erhalten Sie einen 10 %-Gutschein für Ihre nächste Bestellung.

Email is invalid

Image alt
  • Imprint
  • Terms and Conditions
  • Data Protection & Security
  • Cancellations & Returns
  • Shipping & Payment
  • Battery Act
  • WITHDRAW NOW
  • Gesetzliche Gewährleistung
©

* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.
** Rechnungskauf nur für Bestandskunden oder nach positiver Bonitätsauskunft. Bei negativer Bonitätsauskunft halten wir uns die Option offen die Bestellung auf Vorkasse zu ändern.

***Von der Gratisartikel Berechnung ausgeschlossen.

Copyright by Wiepa Bürofachpartner GmbH - Alle Rechte vorbehalten.

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Choosing a selection results in a full page refresh.
  • Opens in a new window.

Bestellung widerrufen

Sie haben versehentlich bestellt? Jetzt Bestellung widerrufen